Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эстонский концерн Eesti Energia построил во Франкфурте пилотный завод для тестирования производства масел из сланца

Новости


07:40, 14 Июня 13
Альтернативная энергетика Германия
Эстонский концерн Eesti Energia построил во Франкфурте пилотный завод для тестирования производства масел из сланца

Дочернее предприятие Eesti Energia Enefit Outotec Technology открыло во Франкфурте уникальный завод, созданный на основе технологии Enefit, который позволяет тестировать производство масел из сланца разного происхождения.

Первые тесты на пилотном заводе прошел эстонский сланец, первая партия масла из него уже произведена. В ближайшем будущем начнутся испытания сланцев, добытых в штате Юта и Иордании.

По словам председателя правления Eesti Energia Сандора Лийве, цель пилотного завода заключается в том, чтобы тестировать технологию Enefit при переработке сланцев разных типов, собирать данные о возможности адаптирования технологии и производить пробные партии сланцевого масла для проведения анализов.

«Открытие пилотного завода — это важная веха для проектов развития. Как из иорданского сланца, так и из сланца, добытого в штате Юта, мы уже производили масло на небольших установках, но чем больше оборудование — тем достовернее будет результат тестирования. На основании этих данных мы можем оценить, каким образом нужно развивать технологию для того, чтобы адаптировать ее к разным сланцам. Пилотный завод также значительно расширит и наши возможности предлагать технологию Enefit клиентам во всем мире», - сказал председатель правления Eesti Energia Сандор Лийве.

На нынешнем сланцевом симпозиуме о пуске пилотного завода, созданного на основе технологии Enefit, рассказывал инженер EOT Ричард Шерритт. Проектирование пилотного завода началось в 2010 году, а подготовка к строительству — в начале 2012. Пилотный завод использует для производства сланцевого масла до 300 килограммов сланца в час.

Эстонские инженеры, операторы и исследователи уже более 60 лет занимаются развитием технологии Enefit. На сегодняшний день технология Enefit обладает наибольшей единичной мощностью в мире, это — наиболее эффективная и экологичная технология переработки сланца, которая использует более 90% содержащейся в сланце энергии для производства масла, газа и электроэнергии.

В германии, во Франкфурте находится совместное предприятие Eesti Energia и технологической компании Outotec под названием Enefit Outotec Technology. Предприятие, в котором работает девять человек, было основано в 2009 году. Enefit Outotec Technology развивает и продает технологию Enefit и ее процессы для производства масел, газа и электроэнергии из сланца и прочего сырья, содержащего углеводород.


Все новости за сегодня (35)
10:45, 15 Декабря 25

ВТИ обследовал узлы защиты трубопроводов на энергоблоках Кармановской ГРЭС

дальше..
10:42, 15 Декабря 25

«Россети Волга» восстановили электроснабжение 95% потребителей Самарской области после непогоды

дальше..
10:40, 15 Декабря 25

Казахстан ищет международных партнеров для геологических исследований

дальше..
10:35, 15 Декабря 25

«Россети Новосибирск» реконструировали ЛЭП в Октябрьском районе столицы региона

дальше..
09:56, 15 Декабря 25

Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

дальше..
09:55, 15 Декабря 25

В округе Муром Владимирской области газифицированы два населенных пункта

дальше..
09:48, 15 Декабря 25

«Россети Московский регион» выявили более 240 тысяч незаконно смонтированных проводов интернет-связи на ЛЭП

дальше..
09:44, 15 Декабря 25

Кузбасс готов стать пилотным регионом для испытаний технологий глубокой переработки золошлаковых отходов

дальше..
09:40, 15 Декабря 25

Проходчики шахты «Восточная Денисовская» готовят новую лаву в сложных горно‑геологические условиях

дальше..
08:50, 15 Декабря 25

NYT: 60 лет назад ЦРУ потеряло плутониевый генератор в Гималаях

дальше..
07:42, 15 Декабря 25

«Пензаэнерго» выявило более 142 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
07:33, 15 Декабря 25

Кузбасс превысил план по поставкам угля на восток на 13 тысяч тонн

дальше..
07:26, 15 Декабря 25

РЭА Минэнерго России представило технологический образ будущего электросетевого комплекса

дальше..
06:54, 15 Декабря 25

Резидент Сколково открыл в Подольске инженерный хаб по выпуску инновационных систем релейной защиты

дальше..
06:48, 15 Декабря 25

Тепловая мощность Ижевской ТЭЦ-1 вырастет на 25%

дальше..
06:43, 15 Декабря 25

Будущие энергетики из Кодинска успешно выступают на всероссийских конкурсах

дальше..
06:39, 15 Декабря 25

«Разрез Тайлепский» развивает собственную углехимическую лабораторию

дальше..
06:36, 15 Декабря 25

В Минске обсудили совместные инициативы «Росатома» и Беларуси в сфере аддитивных технологий

дальше..
04:21, 15 Декабря 25

«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции

дальше..
04:16, 15 Декабря 25

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению

дальше..
04:10, 15 Декабря 25

ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

дальше..
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика