12:00, 30 Ноября 12
Россия
«НОВАЭМ» продолжает поставки оборудования в Пакистан
На заводе «Сибэнергомаш», входящем в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», продолжается производство двух дымососов ДОД-28,5-IГМ, предназначенных для пакистанской теплоэлектростанции.
«Сибэнергомаш» активно осваивает рынок Пакистана. Данный контракт уже не первый, заключенный с пакистанскими партнерами. В настоящее время в южноазиатском государстве особое внимание уделяется развитию энергетического сектора, и барнаульский завод холдинга «НОВАЭМ» участвует в реализации энергопроектов. Первая партия оборудования «Сибэнергомаша» для монтажа на ТЭС «Музаффарагарх», расположенной в столице провинции Пенджаб, была отправлена весной этого года.
Сейчас на заводе изготавливаются осевые дымососы для газомазутного котла ТЭС «Музаффаргарх». Каждый из дымососов обладает массой более 42 тонн и способен удалить из топки котла 585 кубических метров газов в час. В феврале полностью готовое оборудование будет отправлено заказчику.
«Рынок Пакистана является перспективным для нас, особенно сейчас, когда там запускаются крупные энергетические проекты, которые должны восполнить существующий дефицит электроэнергии. В восстановлении станции «Музаффарагарх» участвуют украинские, китайские, российские предприятия, и большой опыт «Сибэнергомаш» в производстве тягодутьевого оборудования высоко ценится», — отметил управляющий директор ОАО «Сибэнергомаш» Никита Тюрин.
Все новости за сегодня (11)
05:53, 30 Апреля 26
ФАС предлагает ввести единый тариф на электроэнергию для жителей СНТ
дальше..
|
 |
05:44, 30 Апреля 26
РусГидро строит на Дальнем Востоке новые электростанции суммарной мощностью 2,1 ГВт
дальше..
|
 |
05:41, 30 Апреля 26
Музей «Атом» стал победителем конкурса грантов Минобрнауки России
дальше..
|
 |
05:30, 30 Апреля 26
Амурские газопереработчики присоединились к акции «Добро до двери»
дальше..
|
 |
05:28, 30 Апреля 26
Весенняя энергетическая школа РусГидро в Красноярске объединила более 400 студентов
дальше..
|
 |
05:25, 30 Апреля 26
Центр «Северсталь Инжиниринг» представил решения по снижению металлоёмкости оборудования до 30%
дальше..
|
 |
05:13, 30 Апреля 26
«НОВАТЭК‑Челябинск» реализует проект «Огонь Победы»
дальше..
|
 |
04:57, 30 Апреля 26
«Росатом» запустил самый мощный энергоблок АЭС в России
дальше..
|
 |
04:44, 30 Апреля 26
ДРСК установила более 7700 птицезащитных устройств на ЛЭП в Приморье
дальше..
|
 |
04:41, 30 Апреля 26
В Удмуртии введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Игринском районе
дальше..
|
 |
01:22, 30 Апреля 26
«СКАТ» получил два заключения аттестационной комиссии «Россетей» на кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ
дальше..
|
 |
|
 |
|
|