Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила оборудование для МЭС Волги

Новости


11:50, 27 Августа 12
Россия
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила оборудование для МЭС Волги

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузило оборудование для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Волги - ПС 500 кВ Красноармейская (Самарская область).

Для строительства второй очереди подстанции 500 кВ Красноармейская на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве были разработаны и изготовлены 4 реактора РОМБСМ-60000/500 мощностью 60 МВАр. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование соответствует отечественным и мировым стандартам.

Подстанция 500 кВ Красноармейская трансформаторной мощностью 1068 МВА введена в эксплуатацию в декабре 2010 года. Благодаря вводу подстанции стало возможным проведение комплексной реконструкции на другом энергообъекте – подстанции Куйбышевская, а также подключение к энергосистеме новых потребителей Самарской области, в частности нефтехимического комплекса «Новахим», крупного жилого комплекса в г. Новокуйбышевске и других.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для объектов Федеральной сетевой компании на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.


Все новости за сегодня (21)
07:59, 16 Февраля 26

Страны Центральной Азии обсудили водный режим трансграничных рек

дальше..
07:51, 16 Февраля 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения обновленного театра драмы и комедии в Мытищах

дальше..
07:29, 16 Февраля 26

Казахстан до 2030 года планирует запустить новые ГЭС общей мощностью 660 МВт

дальше..
07:27, 16 Февраля 26

Форуму «Энергопром-2026» присвоен федеральный статус

дальше..
07:23, 16 Февраля 26

Кузбасская шахта «Антоновская» отрабатывает новую лаву

дальше..
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика