07:55, 12 Мая 12
Россия Сибирский ФО
НПО «МИР» - за чистый воздух
С целью снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, на заводе №1 научно–производственного объединения «МИР» проведена модернизация участка порошковой окраски.
Обновленное оборудование обладает высокой степенью очистки отработанного воздуха, что позволяет не выбрасывать его на улицу, а в полном объеме, после прохождения через специальную систему фильтров, возвращать обратно в камеру. Также оборудование отличается увеличенными размерами самой покрасочной камеры, что позволяет красить как небольшие детали, так и изделия с большими размерами.
Благодаря слаженной работе нескольких подразделений НПО «МИР», в кратчайшие сроки была приобретена и заменена покрасочная камера и установлено все необходимое оборудование.
В модернизации оборудования приняли участие отдел главного механика, отдел главного энергетика, АХО, отдел капитального строительства технический отдел и слесарно-механический цех. Сейчас новая покрасочная камера эксплуатируется в тестовом режиме.
Напомним, что НПО «МИР» уделяет много внимания защите окружающей среды. На предприятии внедрена система экологического менеджмента ИСО 14001:2004. Объединение сотрудничает с другими омскими предприятиями, государственными органами власти и общественностью для развития экологической политики и делится накопленным в этой области опытом.
В марте 2012 года по инициативе представителей Общественной палаты Омской области, членом который является генеральный директор НПО «МИР» А.Н. Беляев, состоялись общественные слушания по вопросам загрязнения воздуха в г.Омске.
Все новости за сегодня (9)
09:20, 25 Апреля 26
«Россети» в 2026 году инвестируют 2,8 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Мурманской области
дальше..
|
 |
08:50, 25 Апреля 26
Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»
дальше..
|
 |
08:24, 25 Апреля 26
На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов
дальше..
|
 |
05:37, 25 Апреля 26
«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП
дальше..
|
 |
05:32, 25 Апреля 26
FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова
дальше..
|
 |
05:28, 25 Апреля 26
Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы
дальше..
|
 |
05:12, 25 Апреля 26
Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч
дальше..
|
 |
05:06, 25 Апреля 26
«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности
дальше..
|
 |
05:03, 25 Апреля 26
«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке
дальше..
|
 |
|
 |
|
|