Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания Audi построит завод в США

Новости


10:56, 12 Мая 08
Дальневосточный ФО
Компания Audi построит завод в США

Компания Audi рассматривает возможность строительства на территории США собственного сборочного предприятия. Решение о возведении собственного завода в США компания Audi может принять из-за укрепляющегося курса евро по отношению к американскому доллару, а также в связи с постоянно растущими ценами на покупку сырья, в особенности металлов, таких как алюминий и сталь.

Сборочное производство в Америке должно помочь марке снизить затраты на выпуск автомобилей, и увеличить через семь лет продажи машин на местном рынке до 200 тысяч штук в год (для сравнения, в прошлом году в США было реализовано около 94 тысяч автомобилей Audi). Какие именно модели планируется собирать на новом американском предприятии, пока не известно, однако по предположению некоторых зарубежных изданий, наиболее вероятными претендентами являются внедорожник Q7 и кроссовер Q5.
Напомним, что немецкий концерн Volkswagen ранее уже подтвердил информацию о своем намерении построить на территории США собственный завод, а также назвал штаты, рассматривающиеся для возведения предприятия – Алабама, Мичиган и Теннеси.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика