Главная / Новости / Отрасли ТЭК / По решению Евросуда будет возбуждено надзорное производство по первому делу ЮКОСа

Новости


18:48, 17 Декабря 09
Россия
По решению Евросуда будет возбуждено надзорное производство по первому делу ЮКОСа

По решению Евросуда будет возбуждено надзорное производство по первому делу ЮКОСа Председатель Верховного суда РФ поручил президиуму возбудить надзорное производство в рамках первого дела экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, по которому они осуждены на 8 лет заключения каждый.

"Вчера Платон Лебедев был ознакомлен с представлением председателя Верховного суда РФ, которое было внесено в президиум Верховного суда о возбуждении надзорного производства в виду новых обстоятельств - решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе "Лебедев против России", - сообщила адвокат П.Лебедева Елена Липцер.
Жалоба Платона Лебедева в Европейский суд касалась вопроса незаконности его содержания под стражей до начала судебного разбирательства по первому уголовному делу в отношении него и Михаила Ходорковского, передает "Интерфакс".


Все новости за сегодня (2)
02:37, 24 Февраля 26

Предприятия Ростеха развивают мощности для производства дронов

дальше..
02:32, 24 Февраля 26

Сербия намерена построить первую в стране АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика