![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минприроды разработало стимулирующие меры для предприятий, применяющих экологически безопасные технологии
15:58, 6 Ноября 09
Россия Минприроды разработало стимулирующие меры для предприятий, применяющих экологически безопасные технологии ![]() Введение данных мер предусмотрено проектом закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части совершенствования системы нормирования на окружающую среду и введения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов для внедрения наилучших технологий)».
В целях стимулирования предприятий проектом вносятся изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды», согласно которым предприятия могут вносить корректировки в плату за негативное воздействие на окружающую среду посредством вычитания затрат на меры по снижению воздействия на окружающую среду, но не более 70% от исчисленной платы.
Все новости за сегодня (2)
|
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС
Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|