17:35, 27 Сентября 09
Афганистан
В Афганистане совершено покушение на министра энергетики
Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в западной афганской провинции Герат возле одной из школ в центральной части города. Погибли трое, ранены еще 16 человек. Министр энергетики Исмаил Хан (Ismail Khan) в результате взрыва не пострадал.
Среди раненых - четверо телохранителей министра. Остальные жертвы теракта - гражданские лица. Ни одна из действующих в регионе группировок не взяла на себя ответственность за инцидент, сообщает Афганистан.Ру. В то же время Associated Press сообщает, что погибли по меньшей мере 4 человека, еще
17 человек ранены, а сопровождавшие министра люди не пострадали. По данным АР, ответственность за взрыв взяла на себя
группировка "Талибан". Министр энергетики накануне прибыл с визитом в провинцию Герат, губернатором которой он был до вступления в должность министра. Выступая перед жителями, бывший губернатор охарактеризовал обстановку в своем родном городе как «крайне сложную». После ухода Исмаил Хана с поста губернатора Герата военно-политическая, а затем и криминогенная обстановка в провинции резко ухудшилась.
Все новости за сегодня (0)
|
|