![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мечел» подписал пятилетнее соглашение с Российским экспортным центром
23:15, 31 Мая 18
Россия «Мечел» подписал пятилетнее соглашение с Российским экспортным центром ![]() Подписи под документом поставили председатель совета директоров ПАО «Мечел» Игорь Зюзин и генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев. Цель соглашения - увеличить долю несырьевой продукции. В нем идет речь о продукции высокой переработки: рельсобалочной продукции и сталепроката, а экспорт угля остается за бортом данного соглашения.
Планируется, что Российский экспортный центр будет оказывать финансовое и страховое содействие в производстве высокотехнологичной продукции, осуществлять
кредитование иностранных покупателей продукции «Мечела», а также оказывать информационную и консультационную поддержку при выходе на новые рынки сбыта и поиске зарубежных партнеров.
«Считаю, что подписанное соглашение с Российским экспортным центром будет способствовать созданию благоприятных условий для бизнеса «Мечела», а также расширит возможности по продвижению продукции компании на зарубежных рынках», – отмечает председатель Совета директоров ПАО «Мечел» Игорь Зюзин.
«Наша задача – поддерживать экспорт продукции высоких степеней переработки. Поставки «Мечела» соответствуют данным критериям. У нас в проработке – проекты по поставке рельсобалочной продукции и сталепроката. Надеюсь, что наше сотрудничество приведет к увеличению доли несырьевой продукции в объеме экспортных поставок «Мечела» и других производителей металлопродукции», – говорит Андрей Слепнев.
Все новости за сегодня (4)
|
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС
Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|