![]() |
|
|
|
|
10:27, 14 Октября 08
Россия Уральский ФО Передвижным диагностическим центрам – быть ![]() По словам начальника СвЖД Владимира Супруна, медицинский поезд дает возможность получить квалифицированную врачебную помощь прежде всего жителям "глубинки".
Руководство Свердловской железной дороги обсудило перспективы создания в регионе передвижного консультативно-диагностического центра.
Подобные составы уже курсируют на четырех железных дорогах страны. С началом работы "поликлиники на колесах" жители уральского региона получат комплексное обследование, так как в передвижном консультационном пункте вести прием будут врачи 13 направлений: терапевты, неврологи, урологи, офтальмологи, стоматологи и др. Планируется, что реализация проекта по созданию передвижного консультативно-диагностического центра — "поликлиники на колесах" — будет идти на паритетных началах между РЖД, Пермским краем, Свердловской и Тюменской областями на принципах государственно-частного партнерства. Расходы железной дороги по формированию поезда и приобретению вагонов составят 120 млн. руб.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|