Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Передвижным диагностическим центрам – быть

Новости


10:27, 14 Октября 08
Россия Уральский ФО
Передвижным диагностическим центрам – быть

По словам начальника СвЖД Владимира Супруна, медицинский поезд дает возможность получить квалифицированную врачебную помощь прежде всего жителям "глубинки".

Руководство Свердловской железной дороги обсудило перспективы создания в регионе передвижного консультативно-диагностического центра.
Подобные составы уже курсируют на четырех железных дорогах страны. С началом работы "поликлиники на колесах" жители уральского региона получат комплексное обследование, так как в передвижном консультационном пункте вести прием будут врачи 13 направлений: терапевты, неврологи, урологи, офтальмологи, стоматологи и др.
Планируется, что реализация проекта по созданию передвижного консультативно-диагностического центра — "поликлиники на колесах" — будет идти на паритетных началах между РЖД, Пермским краем, Свердловской и Тюменской областями на принципах государственно-частного партнерства. Расходы железной дороги по формированию поезда и приобретению вагонов составят 120 млн. руб.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика