Главная / Новости / Спорт и Здоровье / Гонку Формулы-Суперлига в России отменили из-за нехватки денег

Новости


14:23, 30 Мая 11
Электроэнергетическая Россия
Гонку Формулы-Суперлига в России отменили из-за нехватки денег

Гонку Формулы-Суперлига в России отменили из-за нехватки денег Российский этап международной гоночной серии Формула-Суперлига не состоится по финансовым соображениям.

О проведении гонки на трассе "Смоленское кольцо" было объявлено в марте этого года: заезд был запланирован на 11 сентября. О причинах отмены этапа рассказал генеральный директор российского автодрома Олег Петриков.

"Решение о проведении [гонки] я принимал в ситуации серьезного партнерства — компания-спонсор брала на себя обязательства покрыть половину организационных расходов. Но на стадии подписания писем о намерениях спустя несколько месяцев спонсор отказался от выполнения обязательств, - цитирует Чемпионат.ру Олега Петрикова со ссылкой на официальный пресс-релиз. - Брать на себя сто процентов ответственности в условиях сложившейся ситуации я считаю неразумным — провести мероприятия на требуемом уровне невозможно. А проводить гонку только для того, чтобы зафиксировать факт ее проведения, я не буду. Официальное письмо я уже отправил и промоутерам Формулы-Суперлига, и в Международную автомобильную федерацию".

Олег Петриков также отметил, что из-за финансовых проблем на "Смоленском кольце" не состоится и намеченная на лето гонка европейского кольцевого чемпионата спортивных автомобилей GT3. Таким образом, единственным международным событием на трассе около Дорогобужа останется этап чемпионата Европы по гонкам грузовиков — гонка пройдет 31 июля.

Формула-Суперлига была создана в 2008 году: серия представляет собой чемпионат по гонкам с открытыми колесами, где каждый автомобиль окрашен в цвета того или иного футбольного клуба. Личный зачет в этой серии отсутствует — пилоты набирают очки исключительно для своей команды.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика