Главная / Новости / Спорт и Здоровье / НХЛ передумала проводить матчи в России

Новости


11:05, 24 Марта 11
Электроэнергетическая Россия
НХЛ передумала проводить матчи в России

НХЛ передумала проводить матчи в России Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил, что осенью 2011 года клубы НХЛ, скорее всего, не приедут в Россию.

Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru со ссылкой на телеканал Russia Today. По словам Медведева, финансовые запросы североамериканской лиги "слишком велики". Ранее сообщалось, что несколько матчей регулярного чемпионата НХЛ пройдут в России.

Президент КХЛ подчеркнул, что деньги, которые можно было бы потратить на приглашение в Россию клубов НХЛ, разумнее направить на развитие Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В январе 2011 года Медведев сообщил, что осенью в России пройдут два матча регулярного чемпионата НХЛ между клубами "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталс". Предполагалось также, что "Рейнджерс" проведет в России пять товарищеских матчей, а "Кэпиталс" - одну выставочную игру.

В последние годы несколько клубов НХЛ традиционно начинают сезон в Европе. Однако в России североамериканские команды официальные матчи еще не проводили.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (3)
09:11, 9 Января 26

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума производственных показателей по итогам 2025 года

дальше..
08:58, 9 Января 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Белгородской области после ракетного удара

дальше..
08:33, 9 Января 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика