Главная / Новости / Спорт и Здоровье / Михаил Южный отказался выступать за сборную России

Новости


14:03, 24 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия
Михаил Южный отказался выступать за сборную России

Михаил Южный отказался выступать за сборную России Первая ракетка России Михаил Южный отказался выступать за сборную страны в Кубке Дэвиса. Об этом говорится в заявлении игрока, размещенном на сайте издания "Спорт-Экспресс".

Южный подчеркнул, что матчи Кубка Дэвиса всегда давались ему очень тяжело, и он решил дать дорогу молодым. Южный сказал, что он хочет больше времени проводить с семьей и сосредоточиться на личных турнирах.

Южный дебютировал в Кубке Дэвиса в 2000 году. Всего в этом турнире теннисист провел 24 одиночные (13 побед) и 11 парных встреч (пять побед). В 2002 году Южный принес сборной России решающее очко в финале Кубка Дэвиса с Францией, а в 2006 году, когда россияне выиграли в финале у сборной Аргентины, присутствовал на решающем матче в качестве запасного.

В настоящее время 28-летний Южный занимает 11-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Россиянин не был включен в состав сборной России на 1/8 финала Кубка Дэвиса - 2011 со Швецией. Против шведов сыграют Теймураз Габашвили, Игорь Андреев, Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика