Главная / Новости / Спорт и Здоровье / Чемпионат мира по хоккею с мячом станет частью сочинской Олимпиады

Новости


19:22, 19 Января 10
Электроэнергетическая Россия
Чемпионат мира по хоккею с мячом станет частью сочинской Олимпиады

Чемпионат мира по хоккею с мячом станет частью сочинской Олимпиады Хоккей с мячом будет представлен на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи в качестве показательного вида спорта.

В показательную программу Олимпиады войдет чемпионат мира по бенди, который пройдет в Сочи одновременно с Играми. Об этом заявил президент Федерации международного бенди (FIB) Борис Скрынник, сообщает ИТАР-ТАСС.

Включить чемпионат мира по хоккею с мячом в показательную программу Олимпиады было предложено на конгрессе FIB в 2009 году. Международный олимпийский комитет (МОК) принял это предложение.

Хоккей с мячом уже выступал в качестве показательного вида спорта на Олимпийских играх. В 1952 году турнир по бенди был проведен на Олимпиаде в Осло. В нем приняли участие Норвегия, Швеция и Финляндия. Победителями соревнования стали шведские хоккеисты.

Чемпионаты мира по бенди проводятся с 1957 года (с 2003 года - ежегодно). Действующим чемпионом мира является сборная Швеции, в финале первенства планеты 2009 года победившая сборную России. Очередной чемпионат мира пройдет в Москве с 24 по 31 января 2010 года.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика