Главная / Новости / Спорт и Здоровье / Чемпионат мира по хоккею с мячом станет частью сочинской Олимпиады

Новости


19:22, 19 Января 10
Электроэнергетическая Россия
Чемпионат мира по хоккею с мячом станет частью сочинской Олимпиады

Чемпионат мира по хоккею с мячом станет частью сочинской Олимпиады Хоккей с мячом будет представлен на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи в качестве показательного вида спорта.

В показательную программу Олимпиады войдет чемпионат мира по бенди, который пройдет в Сочи одновременно с Играми. Об этом заявил президент Федерации международного бенди (FIB) Борис Скрынник, сообщает ИТАР-ТАСС.

Включить чемпионат мира по хоккею с мячом в показательную программу Олимпиады было предложено на конгрессе FIB в 2009 году. Международный олимпийский комитет (МОК) принял это предложение.

Хоккей с мячом уже выступал в качестве показательного вида спорта на Олимпийских играх. В 1952 году турнир по бенди был проведен на Олимпиаде в Осло. В нем приняли участие Норвегия, Швеция и Финляндия. Победителями соревнования стали шведские хоккеисты.

Чемпионаты мира по бенди проводятся с 1957 года (с 2003 года - ежегодно). Действующим чемпионом мира является сборная Швеции, в финале первенства планеты 2009 года победившая сборную России. Очередной чемпионат мира пройдет в Москве с 24 по 31 января 2010 года.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (5)
04:52, 27 Января 26

Якутия реконструирует железнодорожный участок Рейново – Сковородино

дальше..
04:46, 27 Января 26

Амурский ГХК запустил в тестовом режиме крупнейший в мире компрессор пирогаза

дальше..
04:31, 27 Января 26

Стартовала регистрация на робототехническую олимпиаду для юных изобретателей от НИЯУ МИФИ

дальше..
04:29, 27 Января 26

Потребление мощности в энергосистеме России достигло нового исторического максимума

дальше..
04:27, 27 Января 26

В единственном подземном хранилище Прибалтики осталось меньше трети запасов газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика