17:31, 14 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия
Пропустившую допинг-тесты спортсменку признали чемпионкой
Международная ассоциация легкоатлетических федераций признала гречанку Катерину Тану победительницей финального женского забега на 100 метров на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее.
Об этом сообщает Associated Press. Однако Тану, которая в 2004 году была дисквалифицирована за пропуск допинг-тестов, не получит золотую медаль.
В забеге на 100 метров в Сиднее гречанка финишировала второй, после американки Мэрион Джонс. Впоследствии Джонс была дисквалифицирована за допинг и лишена олимпийских медалей, завоеванных на Играх-2000.
Международный олимпийский комитет (МОК) отказался награждать Тану золотой медалью, поскольку она в 2004 году пропустила несколько проверок на допинг перед Олимпийскими играми в Афинах и была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил.
Автор: lenta.ru
Все новости за сегодня (0)
|
|