Энергаз 2026
Главная / Новости / Спорт и Здоровье / F1: Возвращение Рикардо Патрезе

Новости


10:56, 11 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия
F1: Возвращение Рикардо Патрезе

Экс-рекордсмен Формулы-1 по числу проведенных гонок итальянец Рикардо Патрезе выступил в качестве тест-пилота Honda F1 на тестах в Хересе.

Через 15 лет после расставания в Формулой-1 легендарный 54-летний Рикардо Патрезе вновь занял место пилота в болиде "королевского класса". Произошло это на тестах Honda F1 в испанском Херес-де-ла-Фронтера в минувший вторник.

На демонстрационной резине итальянец на Honda RA107 сумел показать время 1:30.210 (для сравнения, на июльских тестах лучшие пилоты F1 проезжали круг по этой трассе за 1:18.400 - 1:19.900).

"Моя мечта осуществилась через 15 лет. Это невероятно, что я снова смог почувствовать скорость болида Формулы-1", признается экс-рекордсмен F1 по количеству проведенных Гран-при. "Я довольно быстро акклиматизировался, и мне не пришлось менять свой стиль вождения, пилотируя современную машину". Ник Фрай, босс Honda F1, признал, что Патрезе удивил всех,  показав столь приличные секунды на демонстрационном Bridgestone.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (1)
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика