Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Губернатор вручил сотрудникам Белгородэнерго госнаграды

Новости


16:34, 22 Ноября 12
Губернатор вручил сотрудникам Белгородэнерго госнаграды

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко вручил государственные награды сотрудникам филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный энергетик РФ» присвоено трем белгородским энергетиками – электромонтеру Новооскольского РЭС Владимиру Ковалеву, электромонтеру северного участка службы линий электропередачи управления высоковольтных сетей Илье Башкатову и ветерану Белгородэнерго Василию Котенёву. Указ Президента Российской Федерации о наградах был подписал 8 августа 2012 г.

«Это заслуженная оценка высокой профессиональной отдачи людей, которые составляют гордость нашей области. И наша общая задача - наполнить свою деятельность еще большим содержанием, чтобы каждый мог внести свой весомый вклад в дальнейшее развитие региона», Якорь- отметил Евгений Савченко.  

Владимир Ковалев и Илья Башкатов принимали активное участие в строительстве и реконструкции высоковольтных подстанций и линий электропередачи на территории Белгородской области. Зачастую работы по устранению повреждений на линиях электропередачи велись в выходные дни, в ночное время, в период неблагоприятных погодных условий.

Кроме того Владимир Ковалев одним из первых освоил и применил на практике современные методы диагностики выключателей 110-10 кВ. Илья Башкатов отлично знает схемы распределительных сетей Губкинского района и неоднократно участвовал в реконструкции высоковольтных линий, обеспечивающих электроснабжение Губкинского, Старооскольского, Новооскольского и Чернянского районов. Был задействован в проектировании и реконструкции стратегически важной линии электропередачи 110 кВ «Губкин 330 – ЛГОК».

Ветерану Белгородэнерго Василию Котенёву за долгие годы трудовой деятельности приходилось участвовать не только в работах на линиях и подстанциях в своем районе, но и в восстановлении электроснабжения жителей Подмосковья, нарушенного «ледяными дождями» в конце 2010 – начале 2011 годов. В составе мобильной бригады Василий Николаевич работал машинистом ПС-28Э, четко и грамотно выполняя задачи по расчистке просек ЛЭП, работая по 20-26 часов. Для молодежи Василий Николаевич является достойным примером. Не одно поколение новичков он обучил профессии в качестве наставника.

За добросовестный труд энергетики ранее уже были удостоены корпоративных и административных наград различного достоинства. Государственные награды являются высшей оценкой трудовых заслуг белгородских энергетиков.

Новость опубликована компанией: "МРСК Центра" - "Белгородэнерго"


Все новости за сегодня (26)
08:35, 30 Апреля 26

«Газпром трансгаз Краснодар» благоустроил памятники воинской славы и общественные территории

дальше..
08:06, 30 Апреля 26

Саратовская ГЭС увеличила выработку электроэнергии на 17% в I квартале

дальше..
08:03, 30 Апреля 26

В Бишкеке при поддержке «Росатома» прошел «Атомный урок»

дальше..
08:02, 30 Апреля 26

Стратегия развития РусГидро включает 7 приоритетных направлений

дальше..
08:00, 30 Апреля 26

ФАС предлагает расширить перечень марок угля для минимального объема продаж на бирже

дальше..
07:57, 30 Апреля 26

Ввод в эксплуатацию ГЭС «Куланак» сократит энергодефицит в Кыргызстане на 20%

дальше..
07:55, 30 Апреля 26

«Ростовэнерго» реконструирует воздушную ЛЭП в Дубовском районе

дальше..
07:50, 30 Апреля 26

АЭС на Чукотке обеспечит энергоснабжение Баимского ГОКа

дальше..
07:37, 30 Апреля 26

«Росатом» выступил партнером проведения III Всероссийского форума PRO ГОРОD – 2026

дальше..
07:27, 30 Апреля 26

«Кубаньэнерго» отремонтирует высоковольтную подстанцию в Тбилисском районе Краснодарского края

дальше..
07:23, 30 Апреля 26

«Атоммаш» изготовил ключевое оборудование первого контура для всех четырех энергоблоков турецкой АЭС «Аккую»

дальше..
07:14, 30 Апреля 26

Чистая прибыль ЭЛ5-Энерго по МСФО за I квартал выросла на 2,2%

дальше..
06:45, 30 Апреля 26

Урихтау Оперейтинг и СНПС-Актобемунайгаз заключили договор по процессингу сырого газа

дальше..
06:39, 30 Апреля 26

Установленная мощность Новоленской ТЭС в Якутии составит 555 МВт

дальше..
06:31, 30 Апреля 26

В Москве смонтирована конструкция «Орден Победы»

дальше..
05:53, 30 Апреля 26

ФАС предлагает ввести единый тариф на электроэнергию для жителей СНТ

дальше..
05:44, 30 Апреля 26

РусГидро строит на Дальнем Востоке новые электростанции суммарной мощностью 2,1 ГВт

дальше..
05:41, 30 Апреля 26

Музей «Атом» стал победителем конкурса грантов Минобрнауки России

дальше..
05:30, 30 Апреля 26

Амурские газопереработчики присоединились к акции «Добро до двери»

дальше..
05:28, 30 Апреля 26

Весенняя энергетическая школа РусГидро в Красноярске объединила более 400 студентов

дальше..
05:25, 30 Апреля 26

Центр «Северсталь Инжиниринг» представил решения по снижению металлоёмкости оборудования до 30%

дальше..
05:13, 30 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» реализует проект «Огонь Победы»

дальше..
04:57, 30 Апреля 26

«Росатом» запустил самый мощный энергоблок АЭС в России

дальше..
04:44, 30 Апреля 26

ДРСК установила более 7700 птицезащитных устройств на ЛЭП в Приморье

дальше..
04:41, 30 Апреля 26

В Удмуртии введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Игринском районе

дальше..
01:22, 30 Апреля 26

«СКАТ» получил два заключения аттестационной комиссии «Россетей» на кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика