Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Команда МРСК Центра — серебряный призёр Всероссийских соревнований профмастерства

Новости


12:48, 20 Сентября 12
Команда МРСК Центра — серебряный призёр Всероссийских соревнований профмастерства

Всероссийские соревнования по профмастерству, за победу в которых боролись 13 команд из различных регионов России, прошли в Астрахани.

Бригада южного участка службы диагностики филиала компании «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», представлявшая МРСК Центра, завоевала второе место, уступив лишь энергетикам из Тюменьэнерго.

Одной из особенностей нынешнего конкурса стало то, что он объединил в себе традиционные всероссийские соревнования холдинга МРСК и федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтёр», который в соответствии с постановлением Правительства РФ проводился на базе распределительных электросетевых компаний России.

Жюри оценивало не только команды, но и каждого участника в отдельности.
В составе сборной МРСК Центра выступали инженер южного участка службы диагностики Василий Бавыкин, электромонтёры по испытаниям и измерениям Евгений Ефросимов и Александр Мехведь. Резервным участником стал инженер восточного участка службы диагностики Сергей Мельников. Возглавлял энергетиков Центра России заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер Белгородэнерго Денис Ягодка.

Право участвовать во Всероссийских соревнованиях белгородцы заслужили победой в аналогичных межрегиональных соревнованиях профмастерства «МРСК Центра», прошедших в Липецке.

На неофициальные олимпийские игры энергетиков в Астрахань съехались настоящие профессионалы со всей России. Условия, в которых проходили состязания, были максимально приближены к реальности. Все этапы конкурсанты проходили на современной подстанции 110 кВ «Юбилейная». Борьба велась за каждый балл и до последней секунды.

75 из отведённых правилами 90 минут понадобилось команде при прохождении пятого этапа — определения места повреждения кабельной линии 10 кВ с бумажной изоляцией. В результате — 200 баллов. И, наконец, шестой этап принёс в копилку команды ОАО «МРСК Центра» ещё 200 баллов. В конечном итоге — второе место с 1 154 очками. От первого места команду отделили 23 балла.

«Добиться хорошего результата позволила тщательная подготовка команды. Стартовали не очень уверенно, но потом правильно настроились и прошли остальные этапы, как говорится, на одном дыхании. Жаль, немного не дотянули до первого места, но будем надеяться, что в будущем мы сумеем покорить и эту вершину», — прокомментировал результат руководитель команды, главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Денис Ягодка.

В итоге, в напряжённой борьбе за право стать лучшей бригадой службы изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования в распределительном сетевом комплексе России победила команда ОАО «Тюменьэнерго». На втором месте — ОАО «МРСК Центра», третья - команда ОАО «МРСК Волги». Наконец, победителем федерального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтёр» стал самый молодой участник соревнований — 22-летний Александр Лымарь, член бригады ОАО «Тюменьэнерго», электромонтёр 5 разряда службы изоляции и защиты от перенапряжений филиала ОАО «Тюменьэнерго» — «Нижневартовские электрические сети».

Новость опубликована компанией: "МРСК Центра" - "Белгородэнерго"


Все новости за сегодня (44)
15:19, 3 Августа 26

Системный оператор рассказал школьникам о профессии энергетика

дальше..
15:16, 3 Августа 26

Специалисты «Чувашэнерго» присоединились к Республиканскому туристическому слету советов работающей молодежи

дальше..
14:37, 3 Августа 26

В Румынии взорвали скалу для охлаждения АЭС «Чернавода»

дальше..
14:33, 3 Августа 26

Энергетики готовят к зиме электросети Оренбурга

дальше..
14:27, 3 Августа 26

Строители энергообъектов ознакомились с управлением энергосистемой Юга

дальше..
13:55, 3 Августа 26

Ростех принимает заявки на участие в V премии Тихомирова

дальше..
13:53, 3 Августа 26

«Т Плюс» реконструирует 48 бойлеров островной и заканальной частей Балакова

дальше..
13:50, 3 Августа 26

Сургутская ГРЭС-1 ремонтирует городские теплосети

дальше..
13:46, 3 Августа 26

ТЭЦ «Восточная» вывела в ремонт газотурбинную установку

дальше..
13:41, 3 Августа 26

Серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо

дальше..
11:24, 3 Августа 26

Росводресурсы скорректировали работу Волжской ГЭС в связи с повышенным притоком воды

дальше..
11:21, 3 Августа 26

Зейская ГЭС контролирует гидрологическую обстановку

дальше..
11:05, 3 Августа 26

Национальная энергосистема Кубы вышла из строя

дальше..
10:58, 3 Августа 26

Биробиджанская ТЭЦ сформировала запас топлива к отопительному сезону

дальше..
10:56, 3 Августа 26

План летней ремонтной кампании на Райчихинской ГРЭС выполнен на 70%

дальше..
10:53, 3 Августа 26

«Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN

дальше..
10:36, 3 Августа 26

ФАС России выявляет картели с помощью технологий больших данных и искусственного интеллекта

дальше..
09:47, 3 Августа 26

«Пермэнерго» отработало тактику совместных действий с МЧС в Чусовском муниципальном округе

дальше..
09:00, 3 Августа 26

Как высокие технологии обеспечивают комфорт детей

дальше..
08:24, 3 Августа 26

«Гипротрубопровод» оснастил грунтовую лабораторию в Волгограде современным отечественным оборудованием

дальше..
08:06, 3 Августа 26

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV

дальше..
08:04, 3 Августа 26

«Смоленскэнерго» электрифицировало новые многоквартирные дома в деревне Жуково

дальше..
06:56, 3 Августа 26

Sinopec профинансирует сейсморазведку на участке недр «Березовский» в Западно-Казахстанской области

дальше..
06:32, 3 Августа 26

Богучанская ГЭС поддержала привлечение новых педагогов в Кежемский округ

дальше..
05:29, 3 Августа 26

КазМунайГаз и CITIC Group выводят стратегическое партнерство на новый уровень

дальше..
05:27, 3 Августа 26

Объем инвестиций в отрасль нефтегазохимии на Дальнем Востоке достиг 6 трлн рублей

дальше..
05:24, 3 Августа 26

Дальневосточный производитель энергооборудования масштабирует производство на ТОР «Хабаровск»

дальше..
05:20, 3 Августа 26

«Мосгаз» реконструировал газопровод среднего давления на Алтуфьевском шоссе

дальше..
05:15, 3 Августа 26

Шымкентский НПЗ увеличит производственные мощности с 6 до 12 млн тонн в 2030 году

дальше..
05:12, 3 Августа 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнил автопарк новой газомоторной техникой

дальше..
05:08, 3 Августа 26

Высокотехнологичные компании Москвы договорились о совместных проектах с партнерами из Китая

дальше..
05:06, 3 Августа 26

«РТК‑Электро» поставила токопроводы для уранового рудника в Забайкалье

дальше..
05:03, 3 Августа 26

Будущие энергетики из Кабардино-Балкарии получают опыт работы на энергообъектах «Россети Северный Кавказ»

дальше..
05:01, 3 Августа 26

Город-спутник Балаковской АЭС реализует проект «Арт-пространство “Искусство без границ”»

дальше..
04:44, 3 Августа 26

СГК зарыбляет сибирские реки

дальше..
04:40, 3 Августа 26

Каждый пятый выпускник НИУ МИЭТ работает в ОЭЗ «Технополис Москва»

дальше..
04:35, 3 Августа 26

Новосибирску потребовалось на 12% больше тепла в I полугодии 2026 года

дальше..
04:32, 3 Августа 26

Более 260 студентов пройдут практику на Нововоронежской АЭС в 2026 году

дальше..
04:29, 3 Августа 26

«Россети Юг» выдали 55 МВт мощности новым объектам на юго-западе Кубани

дальше..
04:26, 3 Августа 26

Каскад Верхневолжских ГЭС за полгода выработал 777 млн кВт⋅ч

дальше..
04:20, 3 Августа 26

В Хабаровском крае построен газопровод в селе Виноградовка

дальше..
04:18, 3 Августа 26

В Анапе пресечено незаконное подключение к электросетям майнинговой фермы

дальше..
04:09, 3 Августа 26

ОПЕК+ повысила сентябрьские квоты на добычу нефти на 188 тысяч баррелей в сутки

дальше..
04:06, 3 Августа 26

В Уссурийске введен в эксплуатацию новый газопровод в микрорайоне Радужный

дальше..
 

Поздравляем!
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN «Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Всего в рейтинг вошли 298 предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и смежных отраслей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика