13:55, 28 Августа 12
WEC Daegu 2013: докладчики заявляются, площади занимаются
Несмотря на то, что до начала 22-го всемирного энергетического конгресса WEC Daegu 2013 еще более года, событие уже привлекло 22 корейских и международных спонсора, а выставочные площади забронированы уже на 63%.
Президент и генеральный директор Корейской электроэнергетической корпорации KEPCO Ким Чун Кюм (Kim Joong-kyum), являющийся председателеморгкомитета WEC Daegu 2013, рассказал на заседании исполнительного оргкомитета 25 июля в штаб-квартире KEPCO о прогрессе в подготовке в течение первой половины года.
По его словам, достигнутые результаты стали следствием организационной перестановки в оргкомитете, улучшения отношений с аффилированными организациями и успешной маркетинговой деятельности за рубежом.
27 июля с.г. Всемирный энергетический совет (WEC) и Оргкомитет Конгресса WEC Daegu 2013 объявили список первых 15 подтвержденных докладчиков.
Кристоф Фрей, генеральный секретарь Всемирного энергетического совета, сказал: «Наш предыдущий Всемирный энергетический конгресс три года назад собрал 7000 участников из 140 стран, в том числе 67 государственных министров и глав государств. Я рад сообщить, что мы уже видим огромный интерес к Конгрессу в следующем году в Корее, и уровень докладчиков сегодня служит хорошим предзнаменованием для проведения продуктивного события. Они представляют лидеров в секторе, которые будут решать наиболее актуальные энергетические проблемы, стоящие перед нашим миром. Ничто не может быть более важным, чем необходимость обеспечить наше энергетическое будущее уже сегодня, особенно в такой критический момент. До Конгресса еще 15 месяцев, но я уже с нетерпением жду эти критически важные дебаты в Тэгу в 2013 году».
Оргкомитет ВЭК 1 августа разослал Информационное письмо, в котором обратился к ведущим мирровым экспертам и профессионалам в области энергетики с призывом направлять материалы для участия в конгрессе. Выбранные работы будут представлены на специальном экспертном форуме в ходе конгресса, и будут распространяться на USB среди всех участников этого грандиозного мероприятия, которое пройдет в южнокорейском городе Тэгу с 13 по 17 октября 2013 года.
Оргкомитет приглашает авторов представить свои идеи по темам, связанным с любой из шести основных областей деятельности Всемирного энергетического совета:
1. Энергетические сценарии
2. Энергетические ресурсы и технологии
3. Трилемма энергетической политики (то есть компромисс между энергетической безопасностью, социальной справедливостью и воздействием на окружающую среду)
4. Доступность энергии
5. Энергетика и городские инновации
6. Рамки глобальной энергетики и управление
«У нас уже есть очень внушительный список выступающих в октябре следующего года, - сказал Ким Чун Кюм. - Я уверен, что престиж мероприятия, в сочетании с мощным списком докладчиков, которые будут присутствовать, привлечет документы соответствующего качества».
Новость опубликована компанией: EXPOCLUB
Все новости за сегодня (17)
10:33, 9 Февраля 26
«Эталон» запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на промышленных объектах
дальше..
|
 |
10:28, 9 Февраля 26
В селе Тарногский Городок Вологодской области к газовым сетям подключен Центр традиционной народной культуры
дальше..
|
 |
10:24, 9 Февраля 26
Экологическая модернизация Назаровской ГРЭС: планы на 2026 год
дальше..
|
 |
08:25, 9 Февраля 26
«Газпромнефть-СМ» расширила линейку продукции для китайских автомобилей
дальше..
|
 |
07:22, 9 Февраля 26
«Мособлэнерго» провело тепловизионный контроль 42 подстанций в г. Фрязино
дальше..
|
 |
07:18, 9 Февраля 26
Алтайские станции СГК увеличили производство электрической и тепловой энергии в январе
дальше..
|
 |
07:02, 9 Февраля 26
В селе Халитово Челябинской области газифицирована музыкальная школа
дальше..
|
 |
06:56, 9 Февраля 26
Поставки московских предприятий в Саудовскую Аравию выросли в 1,7 раза
дальше..
|
 |
06:11, 9 Февраля 26
Долгопрудный получил статус наукограда
дальше..
|
 |
06:02, 9 Февраля 26
Ростех продвигает российские высокотехнологичные решения на международном рынке
дальше..
|
 |
05:58, 9 Февраля 26
«Роснефть» увеличивает объем «зеленых» инвестиций
дальше..
|
 |
05:47, 9 Февраля 26
ВНИИГ провел День открытых дверей для школьников
дальше..
|
 |
05:41, 9 Февраля 26
В Ленинградской области построен распределительный газопровод в поселке Ильичёво
дальше..
|
 |
05:38, 9 Февраля 26
«Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии
дальше..
|
 |
05:20, 9 Февраля 26
«Россети Новосибирск» инвестировали 6,3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона
дальше..
|
 |
05:18, 9 Февраля 26
Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели уроки физики для школьников села Ильинское
дальше..
|
 |
05:11, 9 Февраля 26
До конца 2030 года «Газпром» газифицирует еще 145 населенных пунктов Прикамья
дальше..
|
 |
|
 |
|
|