Главная / Новости / Пресс-релизы / «ЛОЭСК» реализует масштабный проект строительства электросетей во Всеволожском районе

Новости


11:41, 17 Мая 12
«ЛОЭСК» реализует масштабный проект строительства электросетей во Всеволожском районе

Для обеспечения возможности подключения новых потребителей ОАО «ЛОЭСК» построит новые сети и подстанции во Всеволожском районе Ленобласти.

В настоящее время ведутся проектные работы и будут начаты масштабные строительные работы по обеспечению электроэнергией жителей пос. Ковалево, сельских поселений Юкковское и Бугровское, пос. Рахья, Токсово и Новое Токсово, жилой застройки в  пос. Кальтино, промышленных предприятий в Новосаратовке.

Для обеспечения электроэнергией жителей пос. Ковалево выполнены проектные работы и согласовывается трасса воздушной линии электропередачи (ВЛ) 6 кВ протяженностью 4 км из Санкт-Петербурга до пос. Ковалево, начаты работы по монтажу опор воздушных линий электропередачи 0,4 кВ внутри поселка по улицам Жилая 10, Жилая 11, Жилая 9, Поперечная.

В Юкковском сельском поселении ведутся подготовительные работы по строительству трансформаторной подстанции (ТП) 10/0,4 кВ и ВЛ 10 кВ, работы предполагается завершить летом 2012 г.

Для обеспечения электроснабжения Бугровского сельского поселения выполняется проект строительства трех блочных распределительных подстанций (БРПБ) 10/0,4 кВ и более 15 км КЛ 10 кВ с «проколами» через дороги и реку Охта. В июне будет начаты работы по прокладке  КЛ 10 кВ от подстанции № 98.

В пос. Рахья и Токсово выполнены проектные работы и начаты работы по строительству КЛ 10 кВ и ВЛ 0,4 кВ распределительной подстанции (РП) и пяти ТП 10/0,4 кВ, ведутся работы по реконструкции сетей и подстанций.

В пос. Новое Токсово ведутся работы по строительству комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ и прокладке ВЛ 0,4 кВ.

Для создания возможности подключения жилых домов в пос. Кальтино выполняется проект строительства семи блочных распределительных трансформаторных подстанций (БРТП) 10/0,4 кВ и КЛ 10 кВ.

В пос. Новосаратовка выполняются работы по строительству РП 10 кВ и трех КТП 10/0,4 кВ с трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый.

Масштабный проект строительства новых электросетей и энергоисточников во Всеволожском районе Ленобласти ведется в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ЛОЭСК». В 2012 г. объем инвестиций в электросетевое хозяйство Всеволожского района составит около 500 млн рублей.

Новость опубликована компанией: "ЛОЭСК"


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика