Главная / Новости / Пресс-релизы / Компания «Промтехэкспертиза» провела экспертизу промышленной безопасности объектов МОЭК

Новости


09:33, 17 Апреля 12
Компания «Промтехэкспертиза» провела экспертизу промышленной безопасности объектов МОЭК

Эксперты ООО «Промтехэкспертиза» завершили комплексную экспертизу промышленной безопасности двух филиалов «Московской объединенной энергетической компании» (МОЭК).

В ходе реализации проекта эксперты провели экспертизу промышленной безопасности  конструкций, определили условия дальнейшей эксплуатации или вывода из эксплуатации зданий, конструкций, а также составили регламент мониторинга их состояния.

На втором этапе эксперты «Промтехэкспертизы» проанализировали и оценили техническое состояние зданий и строительных конструкций, после чего был подготовлен итоговый отчет с выводами по результатам обследования.

По результатам обследования специалисты «ПТЭ» разработали рекомендации по обеспечению требуемых величин прочности и деформативности конструкций.

«Обследование выполнялось с применением приборов неразрушающего метода контроля, например, ультразвукового толщиномера типа УТ-93П для проверки толщины металла и теодолита для определения крена дымовых труб. Временные рамки, в которые мы были поставлены, позволяли выполнить все работы в срок только с помощью самых современных приборов. Мы уделяем большое внимание нашему приборному парку, поэтому проблемой для нас не стали такие условия заказчика», - отмечает Директор по науке и технике компании «Промтехэкспертиза» Г. С. Беляев.

После проведения работ на объектах специалисты «Промтехэкспертизы» предоставили ОАО «МОЭК» отчетную документацию с результатами диагностирования, выводами и рекомендациями по обеспечению дальнейшей безопасной эксплуатации сооружения.

ОАО «МОЭК» – лидер теплоэнергетической отрасли Российской Федерации. Основная задача компании – качественное и надежное обеспечение Москвы отоплением и горячим водоснабжением. В сферу деятельности компании входят производство, распределение и сбыт тепловой энергии.

Услугами МОЭК ежедневно пользуется более 70 процентов населения столицы, а также сотни предприятий и организаций. В общей сложности компания обслуживает свыше 45 тысяч зданий.

Подразделения компании решают широкий круг вопросов обеспечения надежного и бесперебойного тепло- и электроснабжения городских потребителей. В том числе – технического перевооружения, ремонта и строительства энергетических коммуникаций, контроля эффективности использования топливно-энергетических ресурсов.

В компании работают свыше 19,5 тысяч сотрудников, которые обслуживают 9 446 центральных и индивидуальных тепловых пунктов, 70 районных и квартальных тепловых станций и 10 766 километров теплосетей.

Новость опубликована компанией: "Промтехэкспертиза"


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика