Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / В Московской областной энергосетевой компании прошло селекторное совещание главных инженеров эксплуатирующих организаций

Новости


11:02, 2 Апреля 12
В Московской областной энергосетевой компании прошло селекторное совещание главных инженеров эксплуатирующих организаций

В сетях начнётся масштабная работа по восстановлению и модернизации системы релейной защиты и автоматики (РЗА): будет проведено обучение специалистов РЗА, закуплено спецоборудование и техника.

На базе эксплуатирующих организаций в Люберецком, Пушкинском и Воскресенском районах появятся специализированные подразделения, которые на договорной основе и по установленному графику будут обслуживать целый «куст» муниципальных сетей.

Вскоре компания приступит к реализации ещё одной перспективной программы – внедрению системы постоянного мониторинга качества электроэнергии. Эта работа будет проводиться в рамках выполнения комплексной программы сертификации электроэнергии, которая реализуется в компании уже два года.

Следующая задача, решение которой тоже начнётся в этом году – это установка на трансформаторных подстанциях охранных комплексов, что предписано федеральным законодательством в рамках проведения антитеррористических мероприятий. Данные комплексы будут состоять из собственно охранной системы (датчики движения) и световой и звуковой сигнализации.

Подстанции будут также оснащены современной комбинированной системой доступа, в которую, помимо механического замка, войдёт электромагнитный замок с чиповыми ключами и автономным источником бесперебойного питания. Сигнал о каждом санкционированном или несанкционированном доступе на ТП будет передаваться на диспетчерский пункт и анализироваться.

В первую очередь в этом году подобными охранными системами будут оборудованы подстанции, обеспечивающие электроснабжение жизненно важных объектов (котельных, водозаборных и канализационно-насосных станций) и резервное питание социально значимых объектов.

Ещё одним направлением перспективного развития областного МОЭСК будет формирование в ряде обслуживающих компаний групп тепловизионного контроля и обеспечение их необходимой техникой. Важным для компании остаётся также вопрос создания объединённого обучающего полигона.

Наряду с этим, на базе Воскресенской ЭЛЭК запланировано развитие системы ремонта маслонаполненного оборудования и утилизации и регенерации масла, а в Пушкинской ЭЛЭК – базы по текущему ремонту трансформаторного оборудования.

В результате проводимых в 2012-2014 гг. организационно-технических мероприятий Московская областная энергосетевая компания планирует сформировать на базе существующих компаний ряд новых подразделений, которые смогут оказывать эксплуатирующим организациям целый комплекс специализированных услуг по обслуживанию электросетевого оборудования.

В заключительной части совещания были рассмотрены вопросы выполнения текущей программы капитального ремонта сетей и проведения противопаводковых мероприятий.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (23)
06:21, 17 Июня 26

В Якутске временно ограничат электроснабжение из-за ввода новой ЛЭП для микрорайона «Звездный»

дальше..
05:53, 17 Июня 26

Cпециалисты «Атомэнергоремонта» освоили сборку ультразвуковых дефектоскопов в Шанхае

дальше..
05:51, 17 Июня 26

«Т Плюс» обновит теплотрассу в Промышленном районе Самары

дальше..
05:27, 17 Июня 26

«Оренбургнефть» стала партнером фестиваля академической музыки «Симфония Бузулукского бора»

дальше..
05:20, 17 Июня 26

МЭС Центра пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей

дальше..
05:18, 17 Июня 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» выдало 9,6 МВт мощности новым объектам

дальше..
05:14, 17 Июня 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подготовил производственные объекты к пожароопасному сезону

дальше..
05:10, 17 Июня 26

МЭС Востока обновили коммутационное оборудование на подстанциях Якутии

дальше..
04:32, 17 Июня 26

«Мосгаз» изготовил 34 газорегуляторных пункта в 2025 году

дальше..
04:26, 17 Июня 26

КазМунайГаз внедряет цифровые двойники месторождений с использованием ИИ

дальше..
04:23, 17 Июня 26

«Севкавказэнерго» заменит почти 500 опор на линиях электропередачи в Северной Осетии

дальше..
03:58, 17 Июня 26

Ректор Губкинского университета предложил ввести длительные практики для студентов в нефтегазовых компаниях

дальше..
03:47, 17 Июня 26

Делегация из Узбекистана ознакомилась с лучшими практиками развития атомградов на примере Нововоронежа

дальше..
03:44, 17 Июня 26

Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после капремонта с модернизацией

дальше..
03:39, 17 Июня 26

«Красный котельщик» проводит летнюю оздоровительную кампанию

дальше..
03:01, 17 Июня 26

Волгоградский НПЗ сокращает выбросы парниковых газов

дальше..
02:58, 17 Июня 26

«Орелэнерго» отремонтировало 114 высоковольтных подстанций

дальше..
02:56, 17 Июня 26

«РН‑Ванкор» сэкономил 55 млн кВт/ч в 2025 году благодаря программе энергосбережения

дальше..
02:52, 17 Июня 26

Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

дальше..
02:48, 17 Июня 26

ОДК создаст двигатели-демонстраторы новых технологий

дальше..
02:45, 17 Июня 26

«Газпром добыча Кузнецк» высадил редкие растения в Кузбасском ботаническом саду

дальше..
02:43, 17 Июня 26

Губкинский университет сохранил лидерство среди отраслевых вузов по качеству образования

дальше..
02:35, 17 Июня 26

Сколково запустил постоянный механизм отбора и внедрения технологий для новых территорий

дальше..
 

Поздравляем!
Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

Заявки на участие в шестого сезона конкурса управленцев «Лидеры России. Команды» подали 75 тысяч человек из 66 стран.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика