11:41, 30 Марта 12
Сотрудник ОАО «Белгородэнергосбыт» - победитель шахматного турнира среди энергетиков
Победителем шахматного турнира среди сотрудников Белгородской энергосистемы стал ведущий инженер отдела развития автоматизированных информационно-измерительных систем (АИИС) ОАО «Белгородэнергосбыт» Владимир Поляков.
Соревнования прошли в областном центре, участие в них приняли 19 энергетиков. Организатором турнира выступила Белгородская областная организация Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз». По итогам состязаний сформирована команда энергосистемы для участия в соревнованиях с представителями трудовых коллективов других отраслей региональной экономики.
Напряженную и интересную борьбу в турнире обеспечила швейцарская система проведения соревнований. Игра в этом случае идет без выбывания, определение победителей позволяет обойтись небольшим числом туров при большом числе участников. Главная интрига системы состоит в том, что со второго-третьего тура встречаются игроки примерно равной силы, т.к. пары игроков для следующего тура составляются по рейтинговому принципу – лучший игрок из верхней половины группы встречается с лучшим игроком из нижней половины этой группы. Победа в каждой встрече обеспечивает существенное улучшение позиции в турнире, а поражение опускает игрока вниз.
Особенностью турнира стал сеанс одновременной игры, который провел мастер спорта по шахматам, судья соревнований Андрей Ужга.
«Участники соревнований уже давно знакомы между собой, силы их примерно равны, а для победы важен настрой, сосредоточенность на игре и, конечно, везение, - отметил Владимир Поляков. – В оценке шахмат как игры я солидарен с мнением Анатолия Карпова: они развивают логическое мышление и память. Поэтому мое увлечение помогает мне в моей повседневной работе в отделе АИИС».
Кроме шахматных турниров сотрудники ОАО «Белгородэнергосбыт» постоянно участвуют во всех проходящих соревнованиях. Традиционным для Белгородской энергосистемы являются спартакиады для энергетиков и их детей. Спортивные мероприятия направлены на формирование командного духа и пропаганду здорового образа жизни.
Новость опубликована компанией: "Белгородэнергосбыт"
Все новости за сегодня (16)
04:11, 11 Марта 26
«ОДК-Сатурн» благодаря цифровизации в 6 раз ускорил процесс контроля качества
дальше..
|
 |
04:05, 11 Марта 26
СГК построит автоматизированный коллектор на правобережье Новосибирска
дальше..
|
 |
04:03, 11 Марта 26
Проект реконструкции энергосистемы ЗапСибНефтехима разработан с помощью 3D-моделирования
дальше..
|
 |
03:58, 11 Марта 26
В городе-спутнике Смоленской АЭС прошёл цикл просветительских мероприятий по формированию культуры здоровья
дальше..
|
 |
03:41, 11 Марта 26
«Мособлэнерго» установило распределительную трансформаторную подстанцию в Рошале
дальше..
|
 |
03:37, 11 Марта 26
«Роснефть» повышает точность прогнозов нефтенасыщенных залежей
дальше..
|
 |
03:34, 11 Марта 26
Кольские атомщики приняли участие в Днях донора в Полярных Зорях
дальше..
|
 |
03:28, 11 Марта 26
СГК проверит режим работы теплосетей в Абакане и Черногорске
дальше..
|
 |
03:24, 11 Марта 26
«Россети Новосибирск» держат наготове 18 резервных источников электроснабжения
дальше..
|
 |
03:20, 11 Марта 26
Общественности Рославля представят проект сооружения Смоленской АЭС-2
дальше..
|
 |
03:15, 11 Марта 26
Добыча газа на Рожковском месторождении в Казахстане вырастет до 2 млн кубометров в сутки
дальше..
|
 |
03:10, 11 Марта 26
МЭС Урала смонтируют 11 высоковольтных вводов на шести подстанциях 220–500 кВ в ХМАО–Югре
дальше..
|
 |
03:06, 11 Марта 26
В Курск пришла весна
дальше..
|
 |
03:01, 11 Марта 26
Салаватская ТЭЦ обновила турбоагрегат №7
дальше..
|
 |
02:56, 11 Марта 26
Система экологического менеджмента Калининской АЭС соответствует национальному и международному стандартам
дальше..
|
 |
02:45, 11 Марта 26
В Удмуртии газифицированы деревни Вишур и Горд Шунды
дальше..
|
 |
|
 |
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|