Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Состоялось торжественное открытие АЗС формата XL

Новости


14:02, 29 Декабря 11
Состоялось торжественное открытие АЗС формата XL

Церемония открытия АЗС №150 по адресу ул. Свободы владение 70 была приурочена к празднованию 10-летия «Газпромнефть-Центра» - самого крупного сбытового предприятия компании «Газпром нефть», эксплуатирующего автозаправочные станции в Центральном регионе.

Право разрезать ленту и объявить об официальном запуске станции было предоставлено Директору Дирекции региональных продаж ОАО «Газпром нефть» Александру Крылову и Генеральному директору ООО «Газпромнефть-Центр» Лаврентию Пилягину. На мероприятии присутствовали генеральные директора всех сбытовых предприятий компании.

АЗС №150 сети «Газпромнефть» отличается от аналогов в первую очередь большой площадью. Это станция формата XL. Технологии,  используемые при строительстве и оснащении, по праву можно назвать инновационными. Подземный резервуар для хранения нефтепродуктов оснащен автоматизированной системой контроля параметров нефтепродуктов.  В случае возникновения аварийной ситуации возможность слива нефтепродуктов на площадке или в резервуаре полностью исключена. Топливо-раздаточные колонки оборудованы системой рекуперации паров нефтепродуктов и отвечают самым высоким экологическим требованиям. Раздаточные краны приспособлены для улавливания паров нефтепродуктов, вытесняемых из бака автомобиля при заправке.

Современные системы управления полностью автоматизировали все аспекты деятельности АЗС, включая прием нефтепродуктов и сопутствующих товаров, обслуживания клиентов, а также мониторинг работоспособности технологического оборудования АЗС. Для удобства клиентов на АЗС установлена Wi-Fi точка доступа к сети Интернет, банкомат и автомат по приему платежей.

«За последний год сеть АЗС «Газпромнефть» в Центральном регионе значительно  увеличилась, благодаря вновь приобретенным активам. Теперь число АЗС достигло двухсот двадцати трех. – комментирует Александр Крылов. Приобретая станции, мы взяли на себя определенные обязательства перед московскими властями и нашими клиентами, по приведению устаревших АЗС в современный вид. Сейчас мы проходим стадию реконструкции и ребрендинга. Это первая станция из сети АЗС МТК. Она построена с учетом самых высоких технологических и экологических требований. Уверен, что все московские автомобилисты смогут по достоинству оценить новую АЗС, которая станет надежным ориентиром на дороге!»
 

Новость опубликована компанией: "Газпромнефть-Центр"


Все новости за сегодня (15)
05:00, 2 Июня 26

На нефтегазоконденсатном месторождении Рожковское в Казахстане выведут из консервации три скважины

дальше..
04:56, 2 Июня 26

«Росатом» и Центр промышленной роботизации Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:55, 2 Июня 26

Сотрудники Смоленской АЭС собрали более 7 тонн макулатуры для вторичной переработки

дальше..
04:49, 2 Июня 26

Подстанция 110 кВ «Молзавод» повысит устойчивость энергосистемы Новосибирской области за счет резервирования сетей

дальше..
04:45, 2 Июня 26

Курская АЭС-2 вывела в первый текущий ремонт новый энергоблок ВВЭР‑ТОИ

дальше..
04:41, 2 Июня 26

Балтийский завод провел интеллектуальный квиз для школьников

дальше..
04:38, 2 Июня 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» высадил более семи тысяч молодых деревьев разных пород

дальше..
04:34, 2 Июня 26

Подстанция Муртыкты обеспечила дополнительной мощностью золотодобычу в Башкирии

дальше..
04:32, 2 Июня 26

Зейская ГЭС поздравила горожан с началом лета

дальше..
04:29, 2 Июня 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:27, 2 Июня 26

«Т Плюс» заменит 1,5 км теплосетей в Медногорске

дальше..
04:25, 2 Июня 26

Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала 2026 года посетили более 7 тысяч человек

дальше..
04:22, 2 Июня 26

Наука в лицах: портреты ученых «Росатома» покажут на выставке, которая откроется на ПМЭФ

дальше..
04:19, 2 Июня 26

«Роснефть» организовала массовые мероприятия в День защиты детей

дальше..
04:14, 2 Июня 26

В Томской области газифицирован православный храм в селе Мельниково

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026 «Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика