Главная / Новости / Пресс-релизы / «Индастек» смонтировал все опоры ВЛ 220 кВ «Ключевая -Магдагачи»

Новости


15:49, 26 Сентября 11
«Индастек» смонтировал все опоры ВЛ 220 кВ «Ключевая -Магдагачи»

Группа компаний «Индастек» завершила монтаж всех 197 опор ЛЭП в ходе строительства воздушной линии (ВЛ) 220 кВ «Ключевая -Магдагачи». Заказчик – филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока.

 

            По словам Управляющего директора «Индастек» Андрея Лукьянченко: «Мы выходим на финишную прямую. На сегодняшний день смонтировано 51км. провода и свыше 40 км. ВОЛС. В ходе строительства проведена большая работа по переустройству ВЛ 220 кВ «Магдагачи–Сулус–Тяга», в ходе которой часть действующей ЛЭП была демонтирована, и перевешена второй цепью на ВЛ «Ключевая - Магдагачи». Завершение всех СМР  планируется до конца сентября 2011 года».

            Напомним, в ходе строительных работ завершены работы по вырубке просеки, площадь которой составляет 293 Га.  В соответствии с графиком продолжаются работы по реконструкции и расширению открытых распределительных устройств (ОРУ) на подстанциях «Ключевая» и «Магдагачи».

            Общая протяженность линии ВЛ 220 кВ «Ключевая - Магдагачи» составит 54,64 км. Строительство ведется с учетом географических и климатических особенностей региона, в котором встречаются болотистые участки, выходы скальных пород, ослабленные грунты, пойменные участки рек, участки многолетней мерзлоты, а также с учетом возможной сейсмической активности.  В связи со сложным рельефом местности на трассе имеется 14 углов поворота.    

            Строительные работы проводятся в рамках реализации программы мероприятий по обеспечению выдачи мощности Зейской ГЭС, а также увеличению пропускной способности сетей в восточном направлении для повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы.             

            Новая линия электропередачи пройдет по территории Зейского и Магдагачинского районов Амурской области.

 

Группа компаний «ИНДАСТЕК» - осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Богатый опыт возведения электроподстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.

Новость опубликована компанией: Индастек


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика