Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / ИнформСистем: MES-Система «MES-T2 2010» это не программа, а мировоззрение для электростанций

Новости


17:32, 28 Мая 11
ИнформСистем: MES-Система «MES-T2 2010» это не программа, а мировоззрение для электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.39 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Мировоззрение — это совокупность взглядов, оценок, принципов, определяющих самое общее видение и понимание мира. Мировоззрение придаёт человеческой деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер. Мировоззрение же в электроэнергетике формирует МИНЭНЕРГО РФ.

Однако это мировоззрение было и до сих пор остаётся ориентированным только на выработку электростанциями электроэнергии и тепла. Инновационная же MES-Система «MES-T2 2010» вносит дополнительно в это мировоззрение новый вектор, который направлен на полную ликвидацию текущего перерасхода топлива. Вы можете удивиться, что, мол, как же так, электростанции существуют не один десяток лет, и что перерасходу топлива вообще не уделялось никакого пристального внимания?

Да, действительно, к всеобщему стыду и позору следует утвердительно признать, что этому не уделялось ни малейшего внимания. Но мало того! МИНЭНЕРГО РФ упорно не желает уделять этому внимание и сейчас. И если раньше электроэнергетика существовала просто при социалистическом укладе, где вопросы экономии вообще не стояли на первом месте, и поэтому в идеологию работы электростанции принципы правильного учёта перерасхода топлива просто не были заложены. Но сейчас то в рыночных условиях бесконтрольно транжирить напрасно топливо это же просто безумие.

Но мировоззрение то уже ранее было сформировано, что экономить не надо, и оно твёрдо засело в головы менеджмента Генерирующих компаний, и оно уже твёрдо устоялось. Поэтому куда проще беспардонно включить этот огромный перерасход топлива в тарифы и всё замечательно. Тем более что МИНЭНЕРГО РФ упорно молчит и не желает замечать данной проблемы, которая эквивалентна 90 миллиардам рублей бесполезно сожженного топлива.

Почему же мы утверждаем, что MES-Система – это иное мировоззрение на производство электроэнергии и тепла? Да потому что оно сразу ставит заслон этому неконтролируемому перерасходу топлива. Потому что в данном случае изменяются полностью приоритеты организации всего производства. Это вместо выполнения плана поставки электроэнергии и тепла любой ценой, устанавливается его выполнение при жесточайшей экономии топлива в реальном времени.

И самое главное, что Генерирующим компаниям, чтобы реализовать данное новое мировоззрение и легко получать ежегодную дополнительную прибыль в 300 миллионов рублей с каждой тепловой электростанции, достаточно просто внедрить БЕЗЗАТРАТНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ экономии топлива на MES-Системе.

Но как же преодолеть этот психологический барьер менеджмента Генерирующих компаний, который продолжает слепо тиражировать порочные устаревшие методики расчёта ТЭП, невзирая на огромные перерасходы топлива, о которых этот менеджмент возможно даже и не подозревает? В данном случае должно произойти что-то экстраординарное. Но МИНЭНЕРГО РФ вообще уходит в сторону от этих проблем, считая их просто пустым вздором.

Однако, в последнем письме №02-582 от 10.05.2011 из Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности МИНЭНЕРГО РФ в адрес ФГУ “Российское энергетическое агентство” следует просьба рассмотреть материалы обращения в Общественную палату РФ. Эти материалы касаются вопроса Внедрения БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива на электростанциях с использованием MES-Системы «MES-T2 2010». Ну и как к этому относиться? Как к хитрому манёвру МИНЭНЕРГО РФ, т.к. от него уже был десяток пустых бюрократических отписок.

Мировоззрение, в данном случае, это не конкретная MES-Система и не конкретная технология экономии топлива, а это новый целенаправленный принцип производства электроэнергии и тепла при ежеминутной экономии топлива. В этом случае текущим затратам топлива уделяется такое же пристальное внимание, как и текущему выполнению плана поставки электроэнергии и тепла.

Таким образом, программный Комплекс ПТО на MES-Системе должен в конечном итоге перестать быть обслуживающим второстепенным калькулятором, а достойно влиться в производственную среду электростанции, увеличивая прибыль Генерирующим компаниям.

Мировоззрение не меняется мгновенно, тем более, когда ещё существует нежелание понимания со стороны МИНЭНЕРГО РФ. Мировоззрение формируется годами. Ну, а пока это самое инновационное мировоззрение дойдёт до Генерирующих компаний, их электростанции будут продолжать бесполезно и бездарно сжигать свыше 10% топлива, ежегодно скрадывая у менеджмента Генерирующих компаний их законные 300 миллионов рублей прибыли с каждой электростанции.

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ Технологии увеличения энергоэффективности электростанций (экономии топлива) на MES-Системе «MES-T2 2010», позволяющей УДВОИТЬ прибыль ТГК и ОГК, размещено на сайте Фирмы ИнформСистем.

ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ инновационной MES-Системы «MES-T2 2010» с расчётами фактических и нормативных ТЭП, с минутными и получасовыми расчётами перерасхода топлива и с оперативной аналитикой размещена на сайте Фирмы ИнформСистем.
 

Новость опубликована компанией: Фирма ИнформСистем


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика