Главная / Новости / Пресс-релизы / В сетях Московской областной энергосетевой компании полным ходом идёт подготовка к работе в пожароопасной обстановке

Новости


13:15, 20 Апреля 11
В сетях Московской областной энергосетевой компании полным ходом идёт подготовка к работе в пожароопасной обстановке

Все эксплуатирующие организации, обслуживающие распределительные электрические сети Московской областной энергосетевой компании, своевременно разработали и последовательно выполняют план мероприятий по предотвращению предпосылок к созданию пожароопасной обстановки.

Проводится проверка оборудования производственных зданий, трансформаторных подстанций, распределительных устройств, лабораторий и других сооружений, а также воздушных и кабельных ЛЭП с целью выявления нарушений противопожарного режима.

Проведены противопожарные инструктажи и тренировки, в ходе которых, в том числе, были проверены схемы связи и оповещения с пожарными подразделениями, оперативными штабами администрации муниципальных образований и ГО и ЧС.

Также была организована проверка наличия и исправного состояния первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами правил пожаробезопасности на рабочих местах и объектах.

В настоящее время продолжаются работы по вырубке и расчистке древесно-кустарниковой растительности, удалению сухостоя, опахиванию охранных зон линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Организована уборка сгораемого мусора на территории сетевых объектов, а также покраска зданий и сооружений.

Во всех эксплуатируемых предприятиях организован регулярный мониторинг пожарной обстановки на обслуживаемых территориях.

Также соответствующими программами было предусмотрено проведение работ по отведению паводковых вод для обводнения торфяников и других территорий, подверженных возгоранию, особенно в таких пожароопасных районах, как Шатурский, Орехово-Зуевский и Луховицкий.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

 

Для справки:

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.

В настоящее время компания обслуживает электрические сети на территории двадцати четырёх муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК превышает 9400 км, количество обслуживаемых ТП - около 2 700. По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (27)
09:50, 17 Февраля 26

«РТ-Техприемка» представила робототехнические решения в парке «Патриот»

дальше..
09:46, 17 Февраля 26

Россия и Киргизия обсудили сотрудничество по проекту Верхне-Нарынского каскада ГЭС

дальше..
09:41, 17 Февраля 26

ВТИ расшифровывает механизмы деструкции катионитов

дальше..
09:16, 17 Февраля 26

«Пермэнерго» в 2025 году выполнило 2000 работ без снятия напряжения

дальше..
09:12, 17 Февраля 26

«Россети Юг» электрифицировали стройплощадку жилого комплекса в Волгограде

дальше..
09:05, 17 Февраля 26

Ученые Томского Политеха представили новую математическую модель изотопологов метиленхлорида

дальше..
09:04, 17 Февраля 26

«Орелэнерго» организовало интеллектуальный поединок для юных энергетиков

дальше..
08:02, 17 Февраля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
07:56, 17 Февраля 26

ФАС предписала органу регулирования Московской области исключить из тарифов 556 млн рублей

дальше..
07:53, 17 Февраля 26

При поддержке «Росатома» в Озерске прошел детский фестиваль «ЭХО БДФ Южный Урал»

дальше..
07:50, 17 Февраля 26

Главгосэкспертиза создала собственную языковую модель для поиска ошибок в документации

дальше..
07:43, 17 Февраля 26

Доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири превысила 62%

дальше..
07:37, 17 Февраля 26

«Росатом» провел в Венгрии научно-образовательный фестиваль «АтомДвиж»

дальше..
07:17, 17 Февраля 26

Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике

дальше..
06:52, 17 Февраля 26

ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке

дальше..
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика