Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / ИнформСистем: Генерирующие компании жалеют о потерянной прибыли без MES-Системы «MES-T2 2010»

Новости


14:01, 16 Апреля 11
ИнформСистем: Генерирующие компании жалеют о потерянной прибыли без MES-Системы «MES-T2 2010»

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.28 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Данная БЕЗЗАТРАТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ позволяет очень легко и очень быстро удвоить прибыль Генерирующим компаниям. Фактически каждый крупный менеджер каждой Генерирующей компании в настоящее время ежемесячно теряет по 10 млн. рублей из-за бесконтрольного 10% перерасхода топлива на тепловых электростанциях. Эта огромная индивидуальная потеря прибыли получается следующим образом, учитывая ранее доказанную нами ежегодную потерю по каждой тепловой электростанции в виде перерасхода топлива в 300 млн. рублей.

300 млн.руб. * 12 тэц / 12 мес./ 30 чел. = 10 млн.руб. в месяц

Нам, естественно, могут возразить, что, мол, мы эти деньги и так поимеем внедрением иных программных систем для автоматизации расчёта ТЭП. Вот тут то в этой самонадеянности и кроется порочность и полное отсутствие именно рыночного системного подхода в настоящее время к решению проблемы увеличения энергоэффективности электростанций. Никакой навороченный расчёт ТЭП никогда не принесёт дополнительно ни одного рубля. Это всё досужие вымыслы времён развитого социализма, когда считалось, что любая компьютерная программа опосредованно приносит прибыль.

Если изначально при замысле проекта не ставится цель достижения определённого экономического эффекта, то он в дальнейшем из воздуха получиться не может. Это широко известная аксиома рынка и очень странно, что менеджменту Генерирующих компаний она не знакома, раз ни в одном в техническом задании на автоматизацию расчётов ТЭП электростанций об экономическом эффекте не говориться ни слова.

Давайте зададимся простым вопросом: Зачем вообще Генерирующим компаниям нужна эта самая автоматизация расчётов ТЭП электростанций в современном её виде с неточными расчётами и с различными подгонками? Ведь для выполнения плана поставок электроэнергии и тепла вполне достаточно систем коммерческого учёта. А если на самом деле задуматься, то вовсе она и не нужна!!! Поэтому то у менеджмента Генерирующих компаний и наблюдается такое прохладное и попустительское отношение вообще к выбору средств автоматизации расчётов ТЭП. Поэтому то они без интузиазма и заявляют, что вы сейчас, мол, как-то считаете, например, на Excel, ну и продолжайте также считать. Всё равно никакого толку от этих расчётов реально нет.

Но ведь есть реальный шанс придать автоматизации расчётов ТЭП коммерческое звучание. В данном случае следует говорить не о какой-то компьютерной программе, а только о ТЕХНОЛОГИИ, которая объединяет в едином замысле программные средства и организационные мероприятия, и которая на самом деле позволяет значительно увеличить прибыль.

Мы полностью раскрываем беспроигрышную и очень простую суть нами предлагаемой ТЕХНОЛОГИИ, и мы не боимся плагиата, т.к. повторить наши инновации, на которых основана эта БЕЗЗАТРАТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ просто невозможно. Основными программными китами в данной ТЕХНОЛОГИИ являются: АДАПТИРУЕМОСТЬ и СКОРОСТЬ. Адаптируемость базируется на самонастройке всего программного комплекса, а скорость достигается за счёт автоматически генерируемых DLL-программ. Например, 20000 технологических показателей рассчитываются всего за 2 секунды. Это позволяет оперировать полной математической моделью в реальном времени для нахождения наилучших управляющих решений. Но есть ещё и интеллектуальный механизм с базой знаний для оптимального оперативного управления электростанцией и для точного прогнозирования закупки топлива. Мы уж и не говорим о больших возможностях оптимизации ресурсов различными методами: симплексным, динамическим и ХОП, а также о развитой оперативной аналитике.

Замысел БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ заключается в том, что бы управлять электростанцией не только с позиции выработки электроэнергии и тепла, но и с позиции перерасхода топлива. Для этого помимо имеющихся на тепловых электростанциях автоматизированных средств коммерческого учёта электроэнергии и тепла (АСКУЭ и АСКУТ) должен быть коммерческий учёт перерасхода топлива (АСКУПТ) на MES-Системе. В данном случае если АСКУЭ и АСКУТ регулируют само производство продукции, то АСКУПТ регулирует затраты на производство этой продукции. Иными словами, АСКУПТ указывает наилучшие режимы для выполнения плана производства электроэнергии и тепла.

В этом случае реализация просто функций оптимизации загрузки оборудования не принесут должного результата, т.к. за декларацией необходим в реальном времени оперативный контроль выполнения этой самой декларации в части минимизации перерасхода топлива. А этого в настоящее время нет ни на одной тепловой электростанции, что является просто ПОЗОРОМ и для Генерирующих компаний, и для МИНЭНЕРГО РФ.

Конечно, Генерирующим компаниям этот момент следует ещё осознать. Но когда-то это самое осознание всё равно же произойдёт, предоставив широкую дорогу для увеличения своей прибыли не тупому расчёту ТЭП, а БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива на инновационной MES-Системе «MES-T2 2010».

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ Технологии увеличения энергоэффективности электростанций (экономии топлива) на MES-Системе «MES-T2 2010», позволяющей УДВОИТЬ прибыль ТГК и ОГК, размещено на сайте Фирмы ИнформСистем.

ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ инновационной MES-Системы «MES-T2 2010» с расчётами фактических и нормативных ТЭП, с минутными и получасовыми расчётами перерасхода топлива и с оперативной аналитикой размещена на сайте Фирмы ИнформСистем.
 

Новость опубликована компанией: Фирма ИнформСистем


Все новости за сегодня (53)
15:28, 25 Марта 26

Порт Козьмино отгрузил на экспорт полумиллиардную тонну нефти

дальше..
12:59, 25 Марта 26

На втором энергоблоке АЭС «Аккую» в Турции установлен полярный кран

дальше..
12:18, 25 Марта 26

«Росатом» завершил программу опытной эксплуатации инновационного уран-плутониевого РЕМИКС-топлива для легководных реакторов

дальше..
12:10, 25 Марта 26

МЭС Северо-Запада обследуют порядка 1300 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
12:06, 25 Марта 26

Наблюдаемость подстанции 500 кВ «Иртышская» увеличилась в 7,5 раз

дальше..
12:02, 25 Марта 26

«Россети Ленэнерго» впервые применили систему автоматического восстановления энергоснабжения потребителей

дальше..
11:53, 25 Марта 26

В 2026 году ремонтные кампании пройдут на десяти российских АЭС

дальше..
11:50, 25 Марта 26

Казахстан намерен удвоить мощности переработки нефти

дальше..
11:46, 25 Марта 26

В Нововоронеже разработают первый в регионе экологический стандарт

дальше..
11:33, 25 Марта 26

В угольном морском порту Шахтерск открыта навигация

дальше..
11:25, 25 Марта 26

Связисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвели итоги работы за 2025 год

дальше..
10:51, 25 Марта 26

Смоленская АЭС готова к безопасному прохождению весеннего паводка

дальше..
10:48, 25 Марта 26

Ямальские энергетики заменили фундаменты опор высоковольтной ЛЭП в Пуровском районе

дальше..
10:46, 25 Марта 26

Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта с модернизацией

дальше..
10:38, 25 Марта 26

Росатом займется добычей полезных ископаемых в Бразилии

дальше..
10:25, 25 Марта 26

В Краснослободске Волгоградской области подключен к газоснабжению многоквартирный дом

дальше..
10:20, 25 Марта 26

Chevron закрепила статус крупнейшего иностранного инвестора в Казахстане

дальше..
10:17, 25 Марта 26

«Оренбургэнерго» планирует обследовать более 132 тысяч опор ЛЭП для выявления незаконных подвесов оптоволокна

дальше..
10:11, 25 Марта 26

«ЭЛ5-Энерго» удвоила годовую чистую прибыль по МСФО

дальше..
10:08, 25 Марта 26

«Владимирэнерго» установило рейки и реперы в поймах рек у опор ЛЭП 35-110 кВ

дальше..
10:04, 25 Марта 26

Ремонтный и оперативный персонал Новосибирской ГЭС осваивает навыки работ на высоте и в замкнутых пространствах

дальше..
10:02, 25 Марта 26

«Россети Урал» - «Екатеринбург» направят свыше 640 млн рублей на ремонтную кампанию в 2026 году

дальше..
09:57, 25 Марта 26

В МЭИ разработали новую конструкцию вертикальных котлов-утилизаторов с естественной циркуляцией

дальше..
08:46, 25 Марта 26

Электрические сети ЕАО готовы к безаварийному пропуску весеннего паводка

дальше..
08:40, 25 Марта 26

Запасы снега в районе каскада Кубанских ГЭС распределились неравномерно

дальше..
08:35, 25 Марта 26

Угольщики получили отсрочку на уплату НДПИ и страховых взносов

дальше..
08:33, 25 Марта 26

Эн+ представила партнерские проекты на выставке научных разработок в ИРНИТУ

дальше..
08:16, 25 Марта 26

Для защиты объектов ТЭК от беспилотников разрешено применять боевое стрелковое оружие

дальше..
08:13, 25 Марта 26

Разведанные запасы угля в России превышают 150 млрд тонн

дальше..
08:07, 25 Марта 26

Нефтегазовый сектор формирует до 20% ВВП Казахстана

дальше..
08:06, 25 Марта 26

В Томске догазифицирована деревня Лоскутово

дальше..
07:46, 25 Марта 26

XV конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» собрала в Иванове участников из 34 вузов России, Белоруссии и Китая

дальше..
07:43, 25 Марта 26

Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

дальше..
07:40, 25 Марта 26

«Хевел» и «Хитре» создали одежду, заряженную энергией солнца

дальше..
07:38, 25 Марта 26

В МИФИ разработана методика определения вероятности ураганов и грозы на основе анализа космических лучей

дальше..
07:31, 25 Марта 26

«ГАЗЭКС» активно реализует президентскую программу догазификации в Свердловской области

дальше..
06:59, 25 Марта 26

По итогам 2025 года двусторонний товарооборот России и Вьетнама вырос на 6%

дальше..
06:55, 25 Марта 26

ФГУП «ФЭО» ликвидирует накопленный экологический вред на площадке бывшего Байкальского ЦБК

дальше..
06:54, 25 Марта 26

Абаканская ТЭЦ вывела в текущий ремонт котлоагрегат №1

дальше..
06:51, 25 Марта 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали 110 км ЛЭП в Санкт‑Петербурге и Ленобласти

дальше..
06:28, 25 Марта 26

В Нижегородской области газифицированы ФАПы в селах Рожок и Лесуново

дальше..
05:45, 25 Марта 26

«Россети Новосибирск» электрифицируют «умную» спортивную площадку в Краснообске

дальше..
05:16, 25 Марта 26

Россия вывела на орбиту первые серийные спутники связи «Рассвет»

дальше..
05:09, 25 Марта 26

В Ленинградской области созданы условия для газификации деревни Хиттолово

дальше..
05:04, 25 Марта 26

FESCO и вьетнамская VIMC договорились о сотрудничестве в сфере морских перевозок и портового взаимодействия

дальше..
04:37, 25 Марта 26

Передавать показания стало ещё проще с помощью чат-ботов «Уралэнергосбыта»

дальше..
04:31, 25 Марта 26

На Хабаровской ТЭЦ-4 монтируют элементы паровой турбины

дальше..
04:26, 25 Марта 26

В Подмосковье переведена на сетевой природный газ котельная в Муханово

дальше..
04:21, 25 Марта 26

Ученые ДВФУ разработали ключевой компонент для сверхмощных лазерных систем освещения

дальше..
04:15, 25 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит в Красноярске 33 км теплосетей

дальше..
03:52, 25 Марта 26

«Роснефть» внедряет инновационные решения в ремонте технологического оборудования

дальше..
03:43, 25 Марта 26

Первая в Узбекистане АЭС обеспечит до 14% от общего энергопотребления страны

дальше..
03:39, 25 Марта 26

В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации жилого района «Авиационный»

дальше..
 

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика