![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Пресс-релизы / 14 апреля Комитет по энергетической политике и энергоэффективности РСПП провел совещание с повесткой «Актуальные вопросы финансирования проектов повышения энергетической эффективности. Формирование механизмов стимулирования деятельности энергосервисных ко
12:04, 15 Апреля 11
14 апреля Комитет по энергетической политике и энергоэффективности РСПП провел совещание с повесткой «Актуальные вопросы финансирования проектов повышения энергетической эффективности. Формирование механизмов стимулирования деятельности энергосервисных ко ![]() Одной из тем, наиболее обсуждаемых сегодня в рамках реализации государственной политики повышения энергетической эффективности, является привлечение инвестиций в проекты и программы энергосбережения через создание необходимых экономических, правовых, организационных и иных условий.
Опросы, проводимые Российским союзом промышленников и предпринимателей, свидетельствуют о заинтересованности предприятий реального сектора экономики в получении объективной и достоверной информации по целому перечню взаимосвязанных вопросов, среди которых:
Как отметил в своем выступлении Генеральный директор ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» Г.Н.Иванов, одним из лидирующих решений в сфере экономии энергоресурсов является энергосервисный контракт, как общепризнанный во всем мире метод работы в сфере повышения энергетической эффективности. Данный способ основан на предоставлении специализированной энергосервисной компанией целого комплекса услуг по практическому энергосбережению с возмещением собственных расходов и получением финансовой прибыли из фактически достигаемой экономии энергозатрат.
*** ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» – первая энергосервисная компания в России, специализируется на предоставлении комплекса качественных экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Специалисты компании имеют аттестацию в системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов РИЭР (МАЭН). Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «СВ-Аудит», оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года. «Энерго-Сервисная Компания» входит в Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: «Российское Теплоснабжение», «Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов», «Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ». Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии. Клиентами «Энерго-Сервисной Компании» стали более 500 предприятий по выработке и передаче тепловой и электрической энергии, предприятий машиностроительной, химической, нефтяной, газовой и металлургической отраслей, ЖКХ, государственные и муниципальные учреждения и организации.
Контакты для прессы: Егорова Надежда, (495) 771-65-65 доб.234, EgorovaN@esk-e3.ru
Читайте также:
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|