Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Партнер Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» корпорация Echelon (США) о пилотном проекте «Пермэнерго» и российско-американских отношениях в сфере Smart Metering.

Новости


16:21, 31 Марта 11
Партнер Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» корпорация Echelon (США) о пилотном проекте «Пермэнерго» и российско-американских отношениях в сфере Smart Metering.

C 2007 года Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» и американская корпорация Echelon успешно сотрудничают в сфере интеграции интеллектуальных систем учета электроэнергии в России.

На передовом оборудовании Echelon’а Компания реализовала проекты на розничном рынке электроэнергии для объектов ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «РусГидро»), ООО «Коммунальные технологии», ГК «Дружба-Монолит»; в конце года завершит проект на 230 000 точек учета ОАО «РЖД», а в настоящее время внедряет инновационное оборудование для абонентов «Пермэнерго» в пилотном проекте федеральной программы «Считай, экономь, плати».

Таким образом, сегодня Инженерным центром «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» в России установлено более 300 000 приборов учета Smart Meter  производства Echelon - это одно- и трехфазные счетчики KNUM-1021, KNUM-1023, KNUM-2023, а также концентраторы данных Echelon DC-1000/SL. Во время реализации пилотного проекта в Перми 10 000 этих приборов будет интегрировано в инфраструктуру интеллектуальных сетей России.  

Обеими компаниями придается особое значение работам в проекте «Пермэнерго», т.к. по итогам «пилота» 2-3 наилучших технических решения станут тиражироваться в других регионах страны. Кроме того, результаты проекта напрямую повлияют на формирование единых технических требований к приборам учета электроэнергии, - до 2020 года в России планируется установить 57 миллионов «умных» счетчиков!

Для корпорации Echelon, которая уже продала 30 млн приборов учета по всему миру, 10 000 интеллектуальных счетчиков для установки в Перми, – как капля в море. Однако в обеих компаниях –  Инженерном центре «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» и  Echelon - оценивают само участие в общенациональном российском проекте, как большой успех. О взгляде партнера из США на двустороннее сотрудничество, перспективы Smart Metering, а также развитие российско-американских отношениий в сфере электроэнергетики можно узнать на официальном сайте корпорации Echelon.

Новость опубликована компанией: Инженерный центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ"


Все новости за сегодня (23)
09:34, 12 Мая 26

Федеральный экологический оператор заподозрен в нарушении антимонопольного законодательства

дальше..
08:40, 12 Мая 26

Замена одного автобуса на электробус уменьшает выбросы углекислого газа на 60 тонн в год

дальше..
08:35, 12 Мая 26

Студенты Когалымского филиала ПНИПУ представили инженерные решения на кейс-чемпионате по нефтегазовому инжинирингу

дальше..
08:32, 12 Мая 26

В Кировской области газифицированы две библиотеки

дальше..
08:28, 12 Мая 26

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта

дальше..
08:24, 12 Мая 26

СИБУР создал «летающую лабораторию» для оперативного мониторинга воздуха на газоперерабатывающих заводах

дальше..
07:57, 12 Мая 26

Прошедший отопительный сезон в Москве оказался холоднее предыдущего

дальше..
06:46, 12 Мая 26

«Газпром добыча Надым» отправил в новые российские регионы очередную партию гуманитарной помощи

дальше..
05:53, 12 Мая 26

«Амурские электрические сети» устранили последствия ураганного ветра

дальше..
05:46, 12 Мая 26

ФАС и Минпромторг предлагают продавать на бирже 10% алюминия

дальше..
05:28, 12 Мая 26

Азербайджанская SOCAR купила итальянскую компанию Italiana Petroli

дальше..
05:23, 12 Мая 26

Температурные испытания теплосетей в Санкт-Петербурге выявили два ненадежных участка

дальше..
05:15, 12 Мая 26

Объем инвестиций в электросетевой комплекс Самарской области в 2026–2029 годах превысит 50 млрд рублей

дальше..
05:08, 12 Мая 26

Ежегодно в Москве открывается около 150 технологичных предприятий

дальше..
05:03, 12 Мая 26

«Сетевая компания» в 2025 году отремонтировала в Татарстане 927 км ЛЭП напряжением 35-500 кВ

дальше..
04:42, 12 Мая 26

Отопительный сезон в Каске продлился 238 суток

дальше..
04:36, 12 Мая 26

Накопители электроэнергии помогут энергосистеме юга России в летнюю жару

дальше..
04:32, 12 Мая 26

В Западной Якутии созвали межведомственное совещание из-за частых повреждений энергообъектов

дальше..
04:29, 12 Мая 26

«Газпром трансгаз Волгоград» определил лучших молодых рационализаторов

дальше..
04:25, 12 Мая 26

Девятиклассники Островецкой гимназии посетили город-спутник Ленинградской АЭС

дальше..
04:21, 12 Мая 26

ТЭК стал самой «зараженной» вредоносным ПО отраслью в России

дальше..
04:19, 12 Мая 26

На территории «Артека» реконструирована система водоснабжения

дальше..
04:18, 12 Мая 26

Специалисты «Кубаньэнерго» провели мастер-класс для участников проекта «Энергокружки»

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика