Главная / Новости / Пресс-релизы / В Омске подписано соглашение о создании научно-образовательный центра в области технологий энергосбережения

Новости


11:40, 15 Февраля 11
В Омске подписано соглашение о создании научно-образовательный центра в области технологий энергосбережения

04 февраля 2011 года в НПО «МИР» было подписано соглашение о создании Научно-образовательного центра в области технологий энергосбережения, систем контроля энергоресурсов и управления энергопотреблением предприятий. Центр будет создан на базе НПО "МИР" и Омского Государственного Университета Путей Сообщения.

 

Цель Соглашения - развитие долгосрочного сотрудничества, направленного на создание эффективных энергосберегающих технологий и систем, а также решение задач по подготовке высококвалифицированных специалистов. В рамках соглашения будет проводиться профессиональная подготовка и переподготовка кадров, а также совместное выполнение программ в области научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Данное соглашение позволит студентам:

·         в процессе обучения  пройти производственную практику в Научно-производственном объединении «МИР», - в одном из лидирующих предприятий Сибири, Дальнего Востока и в Республики Казахстан в области технологии снижения затрат на энергоресурсы и в области систем и приборов автоматизации, диспетчерского управления и учета;

·         развивать практические навыки в выбранной профессии;

·         получать ежемесячную надбавку к стипендии за успехи в учебе;

·         по окончании университета - устроиться на работу в соответствии с полученной специальностью.

Омское предприятие, в свою очередь, получит высококвалифицированных специалистов в области автоматизации энергосбережения и энергоэффективности, знающих специфику производства и готовых сразу же приступить к работе.

Новость опубликована компанией: НПО "МИР"


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика