Главная / Новости / Пресс-релизы / Челябинский трубопрокатный завод внедряет в цехе «Высота 239» автоматизированную систему управления основными фондами и обслуживания оборудования на платформе IBM Maximo
16:17, 9 Февраля 11
Челябинский трубопрокатный завод внедряет в цехе «Высота 239» автоматизированную систему управления основными фондами и обслуживания оборудования на платформе IBM Maximo
Челябинский трубопрокатный завод, корпорация IBM и компания «ЕАМ Системз» приступили к реализации в трубоэлектросварочном цехе «Высота 239» совместного проекта по созданию автоматизированной системы управления основными фондами, техническим обслуживанием и ремонтами на платформе продукта IBM Maximo Asset Management.
Одно из важных свойств системы управления ТОиР - возможность интеграции с другими информационными системами предприятия, например, ERP- и MES-системами, системой бухгалтерского и управленческого учета и др. Проводимая совместно специалистами цеха «Высота 239» и «ЕАМ Системз» интеграция систем ТОиР и ERP позволит повысить контроль за процессами закупки (заключение контрактов, электронное оформление заказов, контроль над расходами), обеспечит грамотное нормирование резерва запчастей. Интегрированная система упрощает просмотр календарных планов с целью определения оптимального времени отключения оборудования, например, на профилактическое обслуживание, облегчает учет времени простоя агрегатов при анализе эффективности цепочки поставок и его влияния на качество и выполнение заказов.
Как отметил В.А. Хорев, технический директор ЧТПЗ, «внедрение инновационной системы управления основными фондами, техническим обслуживанием и ремонтами позволит цеху «Высота 239» более эффективно использовать производственные активы, приведет к снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт.»
«В условиях непрерывно возрастающей конкуренции на рынке нашим заказчикам требуются технологии, обеспечивающие успешное выполнение производственных процессов, сокращение операционных расходов. Мы рады, тому, что пакет IBM Maximo Asset Management поможет цеху «Высота 239» – передовому российскому трубопрокатному производству – создать надёжную систему управления активами, обладающую достаточной производительностью и быстродействием для многовариантного и долгосрочного планирования работ по ТОиР, анализа ситуации и выработки эффективных воздействий, - отметил Александр Кузнецов, руководитель направления продаж решений Tivoli IBM в России и СНГ.
«В соответствии с требованиями, предъявляемыми Челябинским трубопрокатным заводом к системе управления ТОиР, — отметил президент компании “ЕАМ Системз” Дмитрий Савельев, — мы реализуем систему, функциональные возможности которой позволяют оптимизировать и управлять проводимыми работами по ТОиР, их способами, периодичностью, трудоемкостью, персоналом, требуемыми для этого запасными частями, материалами и т.п. И как результат - эффективно локализовать аварийные ситуации прежде, чем те приведут к серьезным сбоям, влияющим на качество производства».
О Челябинском трубопрокатном заводе
ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» входит в компанию ЧТПЗ, одну из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2009 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,5%. ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома МЕТА, металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера». Среди клиентов ЧТПЗ - крупнейшие российские нефтегазовые компании: «Газпром», «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «Сибнефть», «ТНК», «Роснефть» и другие.
О компании EAM Systems
Компания «ЕАМ Системз» – ведущий российский системный интегратор в области внедрения комплексных систем управления производственными активами, 6-летний опыт работы в области управления активами, более 30 реализованных проектов для крупнейших компаний: РусГидро, РУСАЛ, ТГК-1, ММК (SMS SIEMAG), Scottish Power, Каспийский Трубопроводный Консорциум, General Motors, Северский трубный завод (ОМК), Gillette (Санкт-Петербург), ИАЭ им. Курчатова, Parsons, РФЯЦ-ВНИИТФ, Татэнерго и др.
Новость опубликована компанией: ЕАМ Системз (EAM Systems)
Все новости за сегодня (20)
09:26, 20 Февраля 26
На Ростовской АЭС определили лучших электрослесарей по ремонту автоматики и средств измерений
дальше..
|
 |
09:21, 20 Февраля 26
Омские ТЭЦ снизили выбросы благодаря модернизации электрофильтров
дальше..
|
 |
09:17, 20 Февраля 26
Химики ТПУ предложили технологию лазерной «настройки» композитов для гибкой электроники
дальше..
|
 |
09:13, 20 Февраля 26
Преподаватели Хакасского технического института побывали на противоаварийной тренировке у энергетиков
дальше..
|
 |
08:48, 20 Февраля 26
Казахстан обновляет профстандарты нефтегазовой отрасли
дальше..
|
 |
08:45, 20 Февраля 26
Петропавловск-Камчатский станет одним из опорных портов Трансарктического транспортного коридора
дальше..
|
 |
07:37, 20 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» пресекли работу криптофермы в селе Усть-Джегуты в Карачаево-Черкесии
дальше..
|
 |
06:53, 20 Февраля 26
«Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения водозаборных узлов Подольского водоканала
дальше..
|
 |
06:45, 20 Февраля 26
Волжская ГЭС готовится к пропуску весеннего половодья
дальше..
|
 |
06:37, 20 Февраля 26
Система государственного контроля и надзора расширяет использование беспилотников
дальше..
|
 |
05:51, 20 Февраля 26
«КазМунайГаз-Аэро» заправляет самолеты международных авиаперевозчиков в аэропорту Алматы
дальше..
|
 |
05:48, 20 Февраля 26
Ростех передал МЧС России первую партию вертолетов Ми-38ПС
дальше..
|
 |
05:41, 20 Февраля 26
Казахстан в 2026 году введет в эксплуатацию 2,64 ГВт мощностей традиционной и возобновляемой энергии
дальше..
|
 |
05:35, 20 Февраля 26
При поддержке «Роснефти» ученые изучили почти 400 серых китов Охотского моря
дальше..
|
 |
05:29, 20 Февраля 26
СГК в 2026 году направит 1,05 млрд рублей на реализацию инвестпрограммы на Кемеровской ГРЭС
дальше..
|
 |
05:27, 20 Февраля 26
«Россети Новосибирск» усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника Отечества
дальше..
|
 |
04:57, 20 Февраля 26
В Саратовской области газифицирован спортивно-досуговый комплекс в селе Репное
дальше..
|
 |
04:53, 20 Февраля 26
Атомоход «Сибирь» присоединился к группировке ледоколов на Балтике
дальше..
|
 |
04:39, 20 Февраля 26
В районе Богучанской ГЭС снегозапасы соответствуют многолетней норме
дальше..
|
 |
04:16, 20 Февраля 26
В Вятских Полянах подключено к газу металлообрабатывающее предприятие
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|