Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Энергоконтракт» - бесспорный лидер. К такому заключению пришел Экспертный совет КПД 9

Новости


09:27, 14 Декабря 10
«Энергоконтракт» - бесспорный лидер. К такому заключению пришел Экспертный совет КПД 9

Корпоративный презентационный день (КПД), проводимый МРСК Северо-Запада ежеквартально начиная с 2008 года, на этот раз поменял формат. Круг приглашенных экспертов стал шире, тема мероприятия - уже, а атмосфера - жестче.


Количество и статус собравшихся 8 декабря в Санкт-Петербурге, а также активное, откровенное и временами даже жесткое обсуждение, свидетельствовали о значимости поднятого здесь вопроса - обеспечение электротехнического персонала средствами индивидуальной зашиты.

«Мы прогнозируем закупки спецодежды на 2011 год в объеме 28 млн. рублей. Сегодняшний диалог специалистов по охране труда филиалов МРСК Северо-Запада  и производителей средств защиты в рамках пленарного заседания КПД-9 должен помочь нам принять оптимальное решение», - отметил начальник отдела охраны труда МРСК Северо-Запада Роман Якобсон.

Для разносторонней экспертной оценки существующих на российском рынке защитных комплектов, в том числе от термического риска, на мероприятии собрались руководители МРСК Северо-Запада и всех филиалов - главные инженеры, начальники отделов производственного контроля и охраны труда, специалисты экономического и технического блоков, а также Департамента управления персоналом и организационного проектирования МРСК Северо-Запада. Кроме того, для анализа экономических параметров предложенных разработок в состав Экспертного Совета КПД-9 были включены начальники отделов бизнес-планирования и логистики Управления логистики и материально-технического обеспечения МРСК Северо-Запада.

И впервые за историю мероприятия для участия в его работе были приглашены специалисты других компаний - ОАО «Ленэнерго», ОАО «Янтарьэнерго» и ОАО «МОЭСК», а также один из ведущих экспертов в вопросах охраны труда, председатель Координационного совета ветеранов распределительного электросетевого комплекса Юрий Жуков.

Держать ответ перед такой аудиторией представителям 11-ти компаний-производителей СИЗ было непросто. Острая дискуссия, в ходе которой поставщики пытались убедить энергетиков в преимуществах именно их защитных комплектов, длилась почти 9 часов. Выступления участников и их ответы оценивались по 5 критериям: соотношение «цена-качество» предлагаемых комплектов спецодежды и СИЗ, производственные возможности компании по поставке крупных партий товара, организация логистики, визуальное  восприятие презентации и убедительность докладчика.

В итоге, бесспорным лидером предпочтений членов Экспертного Совета стала компания «ФПГ Энергоконтракт» - разработчик и производитель термостойких защитных комплектов, а также противоклещевых костюмов нового поколения. По итогам своего выступления компания получила 8,7 баллов из 10 возможных. По мнению представителей самого «Энергоконтракта», высокой оценке во многом способствовало многолетнее сотрудничество с МРСК Северо-Запада, в ходе которого энергетики на практике убедились в надежности компании как поставщика, а также в эффективности комплектов «Термолюкс», фактически созданных ими совместно – на основе замечаний и рекомендаций электроперсонала. Кроме того, на собравшихся произвели впечатление новые разработки научного центра «Энергоконтракта»: термостойкий плащ, легкие ботинки из комбинированных материалов (кожи и термостойкой ткани), и особенно - летняя одежда, повышенная комфортность которой обеспечивается за счет технологий, применяемых при создании экипировки профессиональных спортсменов.

Новость опубликована компанией: "ФПГ Энергоконтракт"


Все новости за сегодня (41)
10:56, 26 Марта 26

«Севкавказэнерго» расчистит в Северной Осетии более 34 га просек в охранных зонах ЛЭП

дальше..
10:52, 26 Марта 26

«ТЭК СПб» заменит около 3,5 км теплосетей на севере Санкт-Петербурга

дальше..
10:37, 26 Марта 26

Чистая прибыль «КазМунайГаза» за 2025 год по МСФО снизилась на 2%

дальше..
09:55, 26 Марта 26

Всероссийский теплотехнический институт определил оптимальные реагенты для систем охлаждения ТЭС

дальше..
08:59, 26 Марта 26

«Россети Новосибирск» построили 5 км воздушных ЛЭП в поселке Агролес

дальше..
08:54, 26 Марта 26

Карбонатные минералы помогли ученым узнать продолжительность выбросов метана в море Лаптевых

дальше..
08:35, 26 Марта 26

ЧерМК обеспечит доменное производство собственным железорудным сырьём

дальше..
08:30, 26 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» замещает импорт белых масел для полимерной индустрии

дальше..
08:10, 26 Марта 26

«Т Плюс» внедряет интеллектуальное управление теплоснабжением на базе отечественного ПО

дальше..
07:18, 26 Марта 26

«СибурТюменьГаз» автоматизирует работу котельных на газоперерабатывающих заводах

дальше..
07:16, 26 Марта 26

«Россети Юг» предоставили новым объектам около 130 МВт мощности за январь-февраль 2026 года

дальше..
07:03, 26 Марта 26

«Мособлэнерго» повысило мощность и категорию надежности электроснабжения больницы в Наро-Фоминске

дальше..
06:55, 26 Марта 26

«Роснефть» поддерживает культурные проекты

дальше..
06:26, 26 Марта 26

Ростех создал новый антидрон для надежной защиты автотранспорта

дальше..
06:22, 26 Марта 26

В Бельгии открыта плавучая солнечная электростанция мощностью 31 МВт

дальше..
06:19, 26 Марта 26

Сахалинэнерго проводит профориентационные уроки для сахалинских школьников

дальше..
06:11, 26 Марта 26

Доля ТЭК в общем объеме экспорта России достигла 53% в 2025 году

дальше..
05:55, 26 Марта 26

Французская энергокомпания TotalEnergies отказалась от проектов строительства морских ветроэлектростанций в США

дальше..
05:49, 26 Марта 26

Угольная генерация обеспечивает 42% энергоснабжения в Сибири и на Дальнем Востоке

дальше..
05:41, 26 Марта 26

В рамках проектов «Территория успеха» стартовали онлайн-школы для юных талантов из атомных городов

дальше..
05:39, 26 Марта 26

Старшеклассники Южного федерального округа ознакомились с работой Ростовской АЭС

дальше..
05:24, 26 Марта 26

Россия сохранила объём поставок энергоресурсов на внешние рынки

дальше..
05:20, 26 Марта 26

Барнаульская теплосетевая компания промывает бойлерные с применением нового оборудования

дальше..
05:12, 26 Марта 26

Доноры Чебоксарской ГЭС сдали 15 литров крови

дальше..
05:06, 26 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» переустроила нефтепродуктопровод для строительства дублера МКАД

дальше..
05:00, 26 Марта 26

Компания из ОЭЗ «Технополис Москва» запустила новые станки для ремонта оборудования

дальше..
04:55, 26 Марта 26

Команда СКФУ вышла в полуфинал чемпионата Case-In с проектом гибридной генерации для юга России

дальше..
04:52, 26 Марта 26

Новосибирская ГЭС проверила затворы водосливной плотины

дальше..
04:46, 26 Марта 26

В энергосистеме Мордовии ликвидирована условная авария

дальше..
04:44, 26 Марта 26

Мощность Владивостокской ТЭЦ-2 вырастет до 574 МВт к концу 2027 года

дальше..
04:34, 26 Марта 26

Угличская ГЭС открыла водосливную плотину

дальше..
04:29, 26 Марта 26

«Ростовэнерго» в 2026 году отремонтирует 566 км воздушных ЛЭП

дальше..
04:21, 26 Марта 26

В деревне Вышгородок Псковской области реализован второй этап догазификации

дальше..
04:12, 26 Марта 26

Томь-Усинская ГРЭС заменит силовой трансформатор и электродвигатель мельницы

дальше..
04:09, 26 Марта 26

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 началась сборка сухой защиты энергоблока №3

дальше..
04:08, 26 Марта 26

Сборная команда из 246 человек представит Электроэнергетический дивизион «Росатома» на XI чемпионате AtomSkills-2026

дальше..
04:03, 26 Марта 26

Молодые инженеры представили инновационные разработки по фотосенсорике на конференции «Швабе»

дальше..
03:57, 26 Марта 26

Делегация Томского завода электроприводов посетила производственные площадки «Уральских динамических машин»

дальше..
03:52, 26 Марта 26

На Стерлитамакской ТЭЦ установлен в проектное положение новый барабан котлоагрегата

дальше..
03:50, 26 Марта 26

Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

дальше..
03:47, 26 Марта 26

В городе Пикалево Ленинградской области газифицирован микрорайон Новли

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика