Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» объявляет о назначении на должность заместителя Генерального директора Анны Кустовой.

Новости


10:09, 4 Мая 10
ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» объявляет о назначении на должность заместителя Генерального директора Анны Кустовой.

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» объявляет о назначении на должность заместителя Генерального директора Анны Кустовой.

А. Кустова работает в Компании с 2007 года и возглавляет Департамент Развития Бизнеса. Под ее руководством Департамент добился значимых результатов и, работая в тесном взаимодействии с другими подразделениями, позволил вывести ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» на лидирующие позиции в отрасли.

По словам Анны Кустовой, «одной из приоритетных задач на ближайшую перспективу является укрепление позиций ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» на рынке энергосервисных услуг и энергетического аудита, развитие новых для России направлений энергосервиса - перфоманс-контрактов. Последние позволяют проводить мероприятия по повышению энергоэффективности работы предприятий, не затрагивая их собственные активы. Схемы данного процесса отработаны в ряде европейских стран и успешно функционируют уже более 20 лет, однако, в России перфоманс-контракты до сих пор остаются только ближайшим будущим».

Анна Кустова известна в отрасли и признана не только отечественными, но и зарубежными специалистами. Анна является автором ряда статей по энергосбережению и энергоэффективности, опубликованных в отраслевых журналах и в деловых СМИ. Как руководитель стратегического подразделения Компании она активно принимает участие в наиболее значимых для отрасли научно-практических и бизнес-конференциях, семинарах и форумах международного уровня.

Анна Кустова - лауреат Московского конкурса «Менеджер года – 2008» в номинации «Менеджер структурного подразделения». Также Анна стала лауреатом программы Шведского Института Менеджмента, ее кандидатура была в числе выбранных из списка лучших управленцев России.

Анна Кустова получила множество поздравлений не только от партнеров Компании, но и от ряда ведущих специалистов, работающих в отрасли.

Шибаев Игорь Олегович, директор государственного автономного учреждения Самарской области «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности»: «Уважаемая Анна Анатольевна! Поздравляем Вас с назначением на новую должность! Уверены, что Ваш большой опыт, талант и профессионализм, а также прекрасные человеческие качества станут залогом успешной деятельности на ответственном посту. Примите наши искренние пожелания дальнейших побед и достижений, уверенности в своих силах, развития и совершенствования на благо процветания ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»! Желаем удачи, крепкого здоровья и поддержки родных, друзей и коллег!»

***

Биографическая справка: Кустова Анна Анатольевна. Образование: основное - Новосибирский Государственный Университет. Механико-математический факультет. Карьера: 04.2010г. – н.в. – заместитель Генерального директора ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»; 01.2007-2010г.г. – Директор Департамента Развития Бизнеса ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»; 09.2005-10.2006г.г. – руководитель департамента по работе с ключевыми клиентами корпорация «Бизнес Мастер» СНГ; Награды и гранты: 02.2009 г. - Победитель конкурса Правительства г.Москвы «Менеджер года – 2008» в номинации «Менеджер структурного подразделения»; 10.2010 г. - Победитель конкурса Консульства и Торговой Палаты Швеции, обладатель гранта на развитие бизнес-отношений с энергетическими компаниями Швеции. Членство в ассоциациях: Российский Союз Промышленников и Предпринимателей - Комитет по энергетической политике; Комитет по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Состоит в рабочей экспертной группе по разработке международного стандарта ISO/CD 50001 (системы энергоменеджмента). Публикации: «Независимая газета»; РБК; Газета.ру, «Энергетика и промышленность России», ряд деловых и отраслевых СМИ.

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» – первая энергосервисная компания в России, специализируется на предоставлении комплекса качественных экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Специалисты компании имеют аттестацию в системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов РИЭР (МАЭН).

Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «СВ-Аудит», оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года.

«Энерго-Сервисная Компания» входит в Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: «Российское Теплоснабжение», «Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов», «Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ». Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии.

Клиентами «Энерго-Сервисной Компании» стали более 500 предприятий по выработке и передаче тепловой и электрической энергии, предприятий машиностроительной, химической, нефтяной, газовой и металлургической отраслей, ЖКХ, государственные и муниципальные учреждения и организации. 

Новость опубликована компанией: "Энерго-Сервисная Компания"


Все новости за сегодня (47)
14:58, 15 Мая 26

«Россети» рассказали на форуме «Госзаказ» о поддержке развития отечественных производителей

дальше..
14:57, 15 Мая 26

МЭС Центра расчистили 450 га просек магистральных ЛЭП в Рязанской области

дальше..
14:53, 15 Мая 26

«Алтайэнерго» заменит сцепную арматуру на высоковольтной ЛЭП в Тальменском районе

дальше..
14:48, 15 Мая 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» повысил надежность работы КС «Алексеевская» в Оренбуржье

дальше..
14:45, 15 Мая 26

«Россети Тюмень» выявили более 2,9 тыс. новых фактов незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Тюменской области

дальше..
12:30, 15 Мая 26

FESCO доставила первую партию контейнеров из России в Танзанию

дальше..
12:23, 15 Мая 26

«Россети Сибирь» легализуют незаконные подвесы интернет-провайдеров в Кузбассе

дальше..
11:35, 15 Мая 26

Бурейскую ГЭС посетила делегация из КНДР

дальше..
11:25, 15 Мая 26

ВСМПО-Ависма поставит в Египет титановые трубы для АЭС «Эль-Дабаа»

дальше..
11:06, 15 Мая 26

Сотрудники Белоярской АЭС очистили от мусора лесопарковую зону города Заречного

дальше..
11:01, 15 Мая 26

«Россети Московский регион» и «Мособлэнерго» отремонтируют в Подмосковье 440 км ЛЭП

дальше..
10:58, 15 Мая 26

Ресурсы редкоземельных металлов рудного узла Жана-Казахстан превышают 20 млн тонн

дальше..
10:55, 15 Мая 26

Томский политех и Системный оператор подготовили более 200 специалистов для электроэнергетики

дальше..
10:53, 15 Мая 26

«Россети Юг» отремонтировали свыше 4,5 км ЛЭП в Волгограде

дальше..
10:16, 15 Мая 26

В Подмосковье стартовали опрессовки теплосетей

дальше..
09:46, 15 Мая 26

«Восточный Порт» выпустил в акваторию Японского моря почти 400 тысяч мальков кеты

дальше..
09:30, 15 Мая 26

Госдума приняла законопроект о безопасности объектов ТЭК в Каспийском море

дальше..
09:17, 15 Мая 26

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе двигателя НК-37 для отраслевого заказа

дальше..
09:10, 15 Мая 26

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства ветроэлектростанции на Таймыре для проекта «Восток Ойл»

дальше..
08:04, 15 Мая 26

В Вологодской области за 5 лет подключено к сетям газоснабжения более 13 тысяч домовладений

дальше..
08:00, 15 Мая 26

Сибирская генерирующая компания включается в национальный проект «Инфраструктура для жизни» в Кемерове

дальше..
08:00, 15 Мая 26

В центре внимания «Технопрома-2026» – реализация нацпроектов технологического лидерства

дальше..
07:53, 15 Мая 26

«КазМунайГаз-Аэро» заправит «в крыло» самолеты Uzbekistan Airways в аэропортах Казахстана

дальше..
07:49, 15 Мая 26

«Мосгаз» модернизирует 86 запорных устройств в газораспределительной сети Москвы

дальше..
07:42, 15 Мая 26

Опрессовки теплосетей запланированы в 17 районах Санкт-Петербурга

дальше..
07:07, 15 Мая 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё шести регионам

дальше..
07:03, 15 Мая 26

На обновление электросетевого комплекса Калмыкии в 2026–2028 годах будет направлено 1,4 млрд рублей

дальше..
07:02, 15 Мая 26

Энергетики Якутии усилили меры безопасности в период прохождения паводка

дальше..
06:59, 15 Мая 26

140 будущих гидротехников побывали на Нижегородской ГЭС

дальше..
06:56, 15 Мая 26

«Ингушэнерго» обновит ЛЭП для надежного электроснабжения жителей Карабулака и Яндаре

дальше..
06:54, 15 Мая 26

«Россети Новосибирск» ответят на вопросы представителей бизнеса в рамках «Городского дня предпринимательства»

дальше..
06:51, 15 Мая 26

Для замены теплосети будет ограничено движение транспорта по переулку Северному в Ижевске

дальше..
06:50, 15 Мая 26

«Орелэнерго» обеспечит эксплуатацию подстанции особой экономической зоны «Орел»

дальше..
06:46, 15 Мая 26

Уфимская ТЭЦ-4 ввела эксплуатацию модернизированный турбоагрегат

дальше..
06:43, 15 Мая 26

Сахалинэнерго составило перечень пожароопасных участков ЛЭП

дальше..
06:30, 15 Мая 26

В Республике Коми подключен к сетевому газу ФАП в селе Додзь

дальше..
06:25, 15 Мая 26

Богучанская ГЭС определит максимальную располагаемую мощность гидроагрегатов

дальше..
06:22, 15 Мая 26

«Кубаньэнерго» электрифицировало 10 тысяч объектов с начала 2026 года

дальше..
06:18, 15 Мая 26

СГК переносит опрессовки теплосетей Красноярска из-за похолодания

дальше..
06:16, 15 Мая 26

В Киргизии при поддержке «Росатома» прошёл национальный этап международного студенческого чемпионата «Глобал Хакатом»

дальше..
06:13, 15 Мая 26

В Ростовской области сетевой газ пришел в поселок Чирский

дальше..
06:12, 15 Мая 26

Балтийский завод – школьникам: юным василеостровцам показали, где рождаются атомоходы

дальше..
06:10, 15 Мая 26

«Севкавказэнерго» отремонтирует 223 трансформаторные подстанции в Северной Осетии

дальше..
06:06, 15 Мая 26

Ростовская АЭС запустила серию образовательных интенсивов для журналистов и студентов

дальше..
06:00, 15 Мая 26

«Красный котельщик» стал площадкой для профориентации школьников и студентов

дальше..
05:57, 15 Мая 26

Призеры кибертурниров Белоярской АЭС впервые получили спортивные разряды по Dota 2

дальше..
05:54, 15 Мая 26

В Белгородской области газифицирован хутор Петровский

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика