10:17, 21 Апреля 10
Балткран изготовит для ЛУКОЙЛа специальный кран
Балткран по заказу компании ЛУКОЙЛ поставит для нового тренажерного центра в Астрахани специальный мостовой кран, который будет частью тренажера «Эвакуация из тонущего вертолета».
Для своего учебного центра ЛУКОЙЛом будет построен один из лучших учебных полигонов нефтегазовой отрасли - тренажерный комплекс с бассейном. Здесь будут установлены уникальные тренажеры для подготовки пилотов вертолетов, а так же специалистов офшорных установок. Основным элементом в тренажерах является специализированное программное обеспечение, которое позволяет с высокой степенью подобия имитировать динамику полета воздушного судна, работу всех его бортовых систем (включая отказы и аварийные ситуации), качественно и достоверно воспроизводить внешнюю среду, визуально наблюдаемую из кабины. Мостовой кран грузоподъемностью 11 тонн, пролет 18 м, высотой подъема 5 м, будет частью тренажера «Эвакуация из тонущего вертолета». На крюк крана будет подвешен симулятор вертолета МИ-8, в кабине симулятора могут находиться 18 человек. При строительстве крана будет использовано сложное захватное устройство, которое позволит максимально точно воспроизвести различные сценарии реальных аварий. Также в 2010 году Балткран поставит в г. Астрахань широкопролетный козловой кран г/п 50тн, с вылетом консоли со стороны воды 11 м и высотой подъема 14м, в межсезонье кран будет поднимать из воды и опускать на воду корабли и катера. Ранее в г. Астрахань Балткран осуществил поставку двух широкопролетных двухконсольных козловых кранов грузоподъемностью 32 тонны, шириной мостов 60м для речного порта.
Новость опубликована компанией: Балткран
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|