Главная / Новости / Пресс-релизы / Набирая мощь

Новости


13:42, 28 Сентября 09
Набирая мощь

«В движении сила растет и набирает мощь» (Вергилий). ООО «ЭМА» объявлено победителем запроса предложений на право заключения договора на проектирование ОИК СОТИ (Система Отображения Технологической Информации) на платформе РСДУ2 для нужд филиала ОАО «ОГК-3» «Гусиноозерская ГРЭС»*.

Целью проекта является выполнение проектно-изыскательных работ для модернизации и расширения функциональных возможностей Программно-технического комплекса РСДУ2, что позволит: - Повысить надежность и удобство пользования существующим комплексом; - Расширить состав обрабатываемой информации; - Обеспечить интеграцию данных различных технологических АСУ ГРЭС в единую среду обработки и представления информации; - Расширить состав выполняемых комплексом задач. Проекты по модернизации ОИК СОТИ на базе РСДУ2 на станциях ОГК-3 переходят на новый качественный уровень развития. Гусиноозерская ГРЭС будет вторым объектом ОГК-3 на пути создания на базе ПТК РСДУ2 полномасштабной автоматизированной системы технологического управления (АСТУ) уровня станции. В 2008 году подобный проект стартовал в Костромской ГРЭС (ОГК-3) и получил свое развитие в 2009 году. Для справки: Установленная мощность Гусиноозерской ГРЭС 1100 МВт. Станция расположена в Загустайской долине на берегу Гусиного озера Республики Бурятия. С 1 апреля 2006 года станция является филиалом ОАО «ОГК-3».

Новость опубликована компанией: ООО "ЭМА"


Все новости за сегодня (5)
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика