Главная / Новости / Пресс-релизы / Мечты о будущем: новосибирские школьники представили свои идеи «Школьного лифта»

Новости


11:40, 24 Декабря 25
Мечты о будущем: новосибирские школьники представили свои идеи «Школьного лифта»

В Новосибирске завершился необычный конкурс прикладного и художественного творчества «Школьный лифт: взлетаем к знаниям!». Это событие стало праздником детской фантазии и инженерной мысли, объединив власть, бизнес и образовательные учреждения.

Организаторами выступили администрация Ленинского района Новосибирска и компания «Sky Lift» (входит в группу компаний Sky Group), производитель лифтового оборудования.
 
Этот проект уже стал доброй традицией, объединяющей талантливых школьников. В этом году на суд жюри было представлено 49 невероятных работ от ребят двух возрастных категорий: 7–11 и 12–16 лет. Конкурс дал детям возможность на время стать изобретателями и дизайнерами и представить, как может выглядеть школьный лифт завтрашнего дня. Жюри увидели и яркие художественные образы на бумаге, и сложные, детально проработанные модели из самых разных материалов, созданные своими руками.
 
Выбрать лучшие работы было невероятно сложно: целых два дня жюри рассматривало каждую идею.
 
Анатолий Опрышко, генеральный директор «Sky Lift», отметил, что компания имеет опыт реализации проектов школьных лифтов и стремится сделать их максимально удобными и комфортными для всех пользователей. Для нас было важно не просто вовлечь детей и узнать их мнение, но и привлечь внимание учащихся и общественности к теме школьного лифта, его функциональности и важности для создания доступной среды. Победители получили памятные призы и сертификаты, а их проекты привлекли внимание широкой аудитории. Этот конкурс – яркое доказательство того, что будущее создается сегодня, и детские мечты могут стать отправной точкой для реальных изменений.
 

Новость опубликована компанией: Группа компаний SKY GROUP


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика