![]() |
|
|
|
|
09:58, 2 Декабря 25
Бизнес стал чаще приобретать солнечные электростанции ![]()
Аналитики электронной торговой площадки «ТендерПро» оценили, как изменился рынок корпоративной солнечной энергетики по итогам года. Согласно исследованию, переход на солнечную энергетику вызван желанием снизить расходы на электричество и уменьшить перебои с энергоснабжением в ряде регионов.
Чаще всего на «зеленую» энергетику» переходят компании из следующих секторов:
Рейтинг регионов по количеству введенных бизнесом СЭС выглядит по итогам 2025 года так:
«Увеличение тарифов на электроэнергию, а также иная нагрузка заставляет бизнес искать способы снижать издержки во всём. Например, это явно видно по росту закупок солнечного оборудования как инструмента снижения операционных затрат. По нашим подсчётам, спрос на солнечные установки со стороны компаний за год вырос на четверть. Учитывая рост НДС с 2026 года, мы ожидаем, что эта тенденция продолжится», — сообщила коммерческий директор ООО «ТендерПро» Елена Астафьева.
Новость опубликована компанией: ООО "ТендерПро"
Читайте также:
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|