Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Новая насосная станция интегрирована в систему диспетчеризации Саранских теплосетей

Новости


09:22, 21 Мая 24
Новая насосная станция интегрирована в систему диспетчеризации Саранских теплосетей

Компанией «КРУГ» автоматизирована вновь построенная насосная станция ТМ-3 и интегрирована в существующую автоматизированную систему диспетчерского управления (АСДУ) Саранских тепловых сетей. АСДУ функционирует на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000®.

АСДУ разработана с применением типовых технических решений компании «КРУГ»: АСУ ТП насосных станций, АСУ ТП тепловых пунктов и АСДУ объектами теплоснабжающей компании.
 
Повысительная насосная станция производительностью 2500 м³/ч расположена на Северо-Восточном шоссе Саранска и предназначена для подачи тепловой энергии в жилые кварталы.
 
Компанией «КРУГ» выполнены работы по проектированию среднего и верхнего уровня, поставка шкафа автоматики, инжиниринг и пусконаладочные работы.
 
Шкаф автоматики оснащен промышленным контроллером DevLink-C1000 с модулями ввода-вывода серии DevLink-A10, обеспечивающими управление сетевыми электронасосами (СЭН), сбор и обработку информации от датчиков температуры, давления и расхода теплоносителя, детекторов протечек, преобразователей мощности и исполнительных механизмов. Передача данных на верхний уровень системы (в диспетчерский центр Саранских тепловых сетей) осуществляется по Ethernet и GSM-каналу. В шкафу автоматики предусмотрена возможность контроля технологического процесса «по месту» с использованием пульта оператора на базе сенсорной панели управления.
 
Автоматизированные рабочие места диспетчерского центра функционируют под управлением российской SCADA КРУГ‑2000® . Удаленные пользователи системы могут просматривать информацию о состоянии теплосети через Internet с помощью любого WEB-браузера.
 
НПФ «КРУГ» ведет работы на объектах Саранских тепловых сетей с 2010 года. За это время введена в эксплуатацию АСДУ с поэтапным подключением 12 насосных станций и 103 центральных тепловых пунктов.

Новость опубликована компанией: НПФ "КРУГ"


Все новости за сегодня (27)
08:14, 5 Июня 26

«Севкавказэнерго» обновляет распредсети в Правобережном районе Северной Осетии

дальше..
08:11, 5 Июня 26

Богучанская ГЭС увеличила майскую выработку электроэнергии на 10%

дальше..
08:07, 5 Июня 26

Музей «Атом» вошел в программу нового сервиса «ВДНХ Консьерж»

дальше..
08:01, 5 Июня 26

«Медскан» и «Возрождение» создадут медицинско-оздоровительный комплекс в Кисловодске

дальше..
07:57, 5 Июня 26

Топливный дивизион «Росатома» и «Норд Энерджи» договорились о сотрудничестве в сфере систем накопления энергии

дальше..
07:53, 5 Июня 26

«Камчатскэнерго» реконструирует тепломагистраль в Петропавловске-Камчатском

дальше..
07:49, 5 Июня 26

Квантовые технологии изменят российский ритейл

дальше..
07:47, 5 Июня 26

«НОВАТЭК» подписал соглашение о научно-техническом сотрудничестве с Республикой Татарстан

дальше..
07:43, 5 Июня 26

«Росатом» и Россотрудничество расширяют гуманитарное партнерство

дальше..
07:39, 5 Июня 26

Жигулевская ГЭС закрыла затворы водосливной плотины

дальше..
07:36, 5 Июня 26

В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Новоянгелька

дальше..
07:34, 5 Июня 26

Камская ГЭС установила исторический рекорд выработки электроэнергии

дальше..
07:30, 5 Июня 26

Экологи «Роснефти» отмечают Всемирный день окружающей среды

дальше..
07:11, 5 Июня 26

В Архангельске подключены к сетевому газу первые домовладения в Исакогорском округе

дальше..
07:07, 5 Июня 26

«Россети» и «Росатом» подписали дорожную карту для расширения сотрудничества

дальше..
07:02, 5 Июня 26

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске

дальше..
07:00, 5 Июня 26

«Россети» отремонтируют во Владимирской области 285 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
06:56, 5 Июня 26

На площадке ПМЭФ подписано соглашение о развитии финансового потенциала промышленных предприятий Москвы

дальше..
06:52, 5 Июня 26

ВСУ совершили массированную атаку в непосредственной близости от Запорожской АЭС

дальше..
06:19, 5 Июня 26

«Россети Московский регион» и ОАТИ договорились о развитии нейросетей для мониторинга энергообъектов

дальше..
05:56, 5 Июня 26

«Медскан» и Сбербанк внедрят AI-решения и технологии GigaChat в цифровую платформу компании

дальше..
05:54, 5 Июня 26

«Россети» и «Удоканская медь» обсудили перспективы сотрудничества

дальше..
05:48, 5 Июня 26

Невинномысская ГРЭС готова к пожароопасному периоду

дальше..
05:45, 5 Июня 26

Концерн «Калашников» стал партнером Ангаро-Енисейского кластера

дальше..
05:39, 5 Июня 26

«Росатом» и Свердловская область утвердили перечень проектов по развитию Заречного

дальше..
05:37, 5 Июня 26

«Россети Новосибирск» ввели 174 МВА мощности за I квартал 2026 года

дальше..
05:26, 5 Июня 26

РусГидро построит ЦОД на площадке Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии

дальше..
 

Поздравляем!
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года» В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года»

В заседании Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие руководители структурных подразделений администрации общества и 25 филиалов предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика