Главная / Новости / Пресс-релизы / Новая насосная станция интегрирована в систему диспетчеризации Саранских теплосетей

Новости


09:22, 21 Мая 24
Новая насосная станция интегрирована в систему диспетчеризации Саранских теплосетей

Компанией «КРУГ» автоматизирована вновь построенная насосная станция ТМ-3 и интегрирована в существующую автоматизированную систему диспетчерского управления (АСДУ) Саранских тепловых сетей. АСДУ функционирует на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000®.

АСДУ разработана с применением типовых технических решений компании «КРУГ»: АСУ ТП насосных станций, АСУ ТП тепловых пунктов и АСДУ объектами теплоснабжающей компании.
 
Повысительная насосная станция производительностью 2500 м³/ч расположена на Северо-Восточном шоссе Саранска и предназначена для подачи тепловой энергии в жилые кварталы.
 
Компанией «КРУГ» выполнены работы по проектированию среднего и верхнего уровня, поставка шкафа автоматики, инжиниринг и пусконаладочные работы.
 
Шкаф автоматики оснащен промышленным контроллером DevLink-C1000 с модулями ввода-вывода серии DevLink-A10, обеспечивающими управление сетевыми электронасосами (СЭН), сбор и обработку информации от датчиков температуры, давления и расхода теплоносителя, детекторов протечек, преобразователей мощности и исполнительных механизмов. Передача данных на верхний уровень системы (в диспетчерский центр Саранских тепловых сетей) осуществляется по Ethernet и GSM-каналу. В шкафу автоматики предусмотрена возможность контроля технологического процесса «по месту» с использованием пульта оператора на базе сенсорной панели управления.
 
Автоматизированные рабочие места диспетчерского центра функционируют под управлением российской SCADA КРУГ‑2000® . Удаленные пользователи системы могут просматривать информацию о состоянии теплосети через Internet с помощью любого WEB-браузера.
 
НПФ «КРУГ» ведет работы на объектах Саранских тепловых сетей с 2010 года. За это время введена в эксплуатацию АСДУ с поэтапным подключением 12 насосных станций и 103 центральных тепловых пунктов.

Новость опубликована компанией: НПФ "КРУГ"


Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика