Главная / Новости / Пресс-релизы / «Транснефть – Балтика» наращивает эффективность контроля качества нефтепродуктов

Новости


15:54, 12 Января 24
«Транснефть – Балтика» наращивает эффективность контроля качества нефтепродуктов

ООО «Транснефть – Балтика» завершило строительство и ввело в эксплуатацию новое здание испытательной лаборатории нефтепродуктов (ИЛН) головной перекачивающей станции «Ярославль» Ярославского районного нефтепроводного управления.

Лаборатория имеет возможность осуществлять контроль качества дизельного топлива по 16 показателям. Она подтверждает качество нефтепродуктов, транспортируемых для российских потребителей и на экспорт.
 
Необходимость строительства нового здания была обусловлена расширением спектра задач по оценке качества дизельного топлива и, как следствие, расширением области аккредитации ИЛН, увеличением объема проводимых исследований, а также расширением резервуарного парка ГПС «Ярославль» в связи с увеличением транспортировки топлива в направлении порта Приморск.
 
Строительно-монтажные работы проводились в течение 2023 года, построено новое здание общей площадью помещений 456 кв. м. В нем смогут комфортно разместиться 14 сотрудников ИЛН, установлены около 200 единиц оборудования, в том числе программно-аппаратный комплекс Единой лабораторной информационной системы (ЕЛИС), объединяющей организации системы «Транснефть».
 
В частности, в ИЛН активно реализуется программа импортозамещения. Используемые рентгеновские флуоресцентные волнодисперсионные анализаторы серы, автоматические аппараты для определения фракционного состава нефтепродуктов произведены в России. Оборудование на практике доказало высокую эффективность и не уступает по основным показателям зарубежным аналогам.
 
Ввод в эксплуатацию нового здания позволил дополнительно улучшить условия труда персонала и повысить качество и точность проводимых в ИЛН исследований.
 
 

Новость опубликована компанией: "JA Solar"


Все новости за сегодня (20)
06:09, 18 Декабря 25

«Севкавказэнерго» расчистило от поросли более 32 га трасс ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
06:06, 18 Декабря 25

Нижегородские гидроэнергетики сдали в корпоративный «День донора» 4 литра крови

дальше..
06:00, 18 Декабря 25

ЦНИИТМАШ изготовил 3D-принтеры нового поколения для печати металлом

дальше..
05:50, 18 Декабря 25

«Газпром гелий сервис» обеспечит СПГ-топливом 255 муниципальных автобусов в Волгоградской области

дальше..
05:47, 18 Декабря 25

МЭС Сибири оснастили цифровыми защитами подстанцию 220 кВ «Шерловогорская» в Забайкалье

дальше..
05:32, 18 Декабря 25

СГК направила более 20 млн рублей на ремонт котлоагрегата Барабинской ТЭЦ

дальше..
05:29, 18 Декабря 25

В Архангельской области газифицирован Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь

дальше..
05:23, 18 Декабря 25

Башкирская генерирующая компания отчиталась о выработке и реализации «зёленых» мегаваттов

дальше..
05:09, 18 Декабря 25

Россия и Беларусь внедрили цифровую систему мониторинга запасов устойчивости на межгосударственном сетевом транзите

дальше..
05:06, 18 Декабря 25

CDP подтвердил устойчивую климатическую позицию КазМунайГаза

дальше..
05:02, 18 Декабря 25

«Чувашэнерго» электрифицировало туристический объект

дальше..
04:59, 18 Декабря 25

Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве

дальше..
04:51, 18 Декабря 25

«Росатом» обеспечил инновационным ядерным топливом исследовательский реактор в Узбекистане

дальше..
04:48, 18 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» установили переключатели-разъединители на воздушной ЛЭП в Ломоносовском районе

дальше..
04:47, 18 Декабря 25

«Газпром межрегионгаз Краснодар» пресекает незаконные подключения к газовым сетям

дальше..
04:43, 18 Декабря 25

«Сетевая компания» Татарстана внедряет новую систему на базе ИИ для оптимизации строительства

дальше..
04:39, 18 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обеспечат электроснабжение нового производства косметики

дальше..
04:19, 18 Декабря 25

В Тверской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Долматово

дальше..
04:17, 18 Декабря 25

«Росатом» отмечен Национальной экологической премией имени В.И. Вернадского

дальше..
04:12, 18 Декабря 25

В Ростове-на-Дону загорелся танкер в результате атаки БПЛА

дальше..
 

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика