Главная / Новости / Пресс-релизы / Ульяновские энергетики напоминают о правилах электробезопасности

Новости


08:32, 26 Мая 23
Ульяновские энергетики напоминают о правилах электробезопасности

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжают профилактическую работу по предупреждению случаев детского и подросткового травматизма на объектах электроэнергетики.

Как правило, работу по профилактике детского электротравматизма энергетики усиливают в преддверии летнего отдыха, когда дети больше времени проводят на улице без присмотра взрослых. Основная задача специалистов компании — объяснить ребятам, какая опасность может их поджидать во время отдыха, игр в непосредственной близости от энергообъектов и рассказать о том, как избежать электротравм.
 
В рамках комплексной программы сотрудники «Россети Волга» регулярно проводят уроки электробезопасности, на которых не только объясняют школьникам правила безопасного обращении с электричеством, но и демонстрируют тематические фильмы ученикам младших классов, рассказывают о профессии энергетика, а также раздают памятки и плакаты с основными правилами безопасности, проводят конкурсы и викторины.
 
Во время летних каникул энергетики продолжат профилактические занятия. Полезные интерактивные беседы об электричестве и безопасном обращении с ним будут проходить в детских оздоровительных лагерях.
 
Энергетики «Ульяновских РС» призывают родителей и педагогов проявлять бдительность и внимание в вопросах детской безопасности. Взрослые должны объяснить детям, что электричество, а тем более электроустановки любого напряжения могут быть опасны для жизни. Важно, чтобы дети на всю жизнь усвоили довольно простые правила обращения с электричеством, соблюдали меры предосторожности вблизи энергообъектов и обращали внимание на знаки, нанесенные на электроустановки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током.
 
Запрещается:
·        проникать на территорию подстанций, открывать двери трансформаторных будок, залезать на опоры ЛЭП;
·        приближаться к оборванному и лежащему на земле проводу линий электропередачи на расстояние ближе 8 метров, прикасаться к обвисшим или оборванным проводам;
·        использовать селфи-палку рядом с электрооборудованием и линиями электропередачи;
·        ловить рыбу вблизи линии электропередачи, т.к. соприкосновение удилища с проводами ЛЭП может стать причиной серьезных электротравм.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (7)
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика