Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения многоэтажных домов мкр. Хлебниково

Новости


15:50, 17 Апреля 23
«Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения многоэтажных домов мкр. Хлебниково

АО «Мособлэнерго» в апреле текущего года выполнило работы для повышения качества электроснабжения одного из домов ЖК «Клязьминский» и многоэтажки на Новом шоссе, расположенных в мкр. Хлебниково г. Долгопрудный.

Химкинским производственным отделением Красногорского филиала АО «Мособлэнерго» был проведен ремонт на кабельных линиях электропередачи 10 кВ.
 
Кабельные линии электропередачи питают 2 трансформаторные подстанции, которые, в свою очередь, обеспечивают электроэнергией два больших многоквартирных дома - на ул. Госпитальной, 10 и Новом шоссе, 12. Данные линии находились в эксплуатации несколько десятков лет, чтобы не допускать в дальнейшем возможных перебоев в подаче электроэнергии, работники Долгопрудненского сетевого участка и службы кабельных линий Химкинского производственного отделения отремонтировали участки линии – заменили порядка 50 метров кабеля и произвели монтаж соединительных муфт.
 
Производственные программы АО «Мособлэнерго» нацелены не только на выполнение задачи по повышению надёжности электроснабжения потребителей, но и на обеспечение безопасной эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. В 2023 году в Московской области запланировано отремонтировать 316 км ЛЭП, оборудование в 213 подстанциях, строительную часть 282 подстанций, расчистить от древесно-кустарниковой растительности 228 га охранных зон линий электропередачи.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (3)
04:02, 10 Июня 26

Ростех представит в Кронштадте эффективные для борьбы с БЭКами боеприпасы для дронов

дальше..
03:59, 10 Июня 26

В Пензенской области газифицирован поселок Кромщино

дальше..
03:52, 10 Июня 26

«Росатом» с 2026 года включается в исследования и разработки в области квантовых сенсоров

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика