![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» оснастило 14 подстанций в Луховицах индикаторами тока короткого замыкания
11:12, 2 Марта 23
«Мособлэнерго» оснастило 14 подстанций в Луховицах индикаторами тока короткого замыкания ![]() Луховицкое производственное отделение АО «Мособлэнерго» оснастило 14 трансформаторных подстанций индикаторами тока короткого замыкания. Это устройства для определения повреждённых участков линий электропередачи и сигнализации о произошедшей аварийной ситуации.
Работы по монтажу индикаторов были проведены в начале текущего года. Устройства уже введены в эксплуатацию. Благодаря индикаторам тока короткого замыкания значительно сокращается время поиска мест технологического повреждения на линиях. Информация поступает на пульт диспетчеру, а он, в свою очередь, отправляет на место аварии оперативно-выездную бригаду для устранения неполадок.
Также в этом году на воздушных линиях электропередачи 10 кВ было установлено 3 реклоузера - коммутирующие устройства, предназначенные для защиты воздушной линии электропередачи от аварийных ситуаций.
Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения порядка 1300 абонентов, расположенных в Луховицах на улицах Новоселов, Куйбышева, Зубачево.
Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")
Читайте также:
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|