Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики «Мариэнерго» приняли участие во «Всероссийском открытом уроке по «ОБЖ» в Йошкар-Оле

Новости


04:27, 23 Сентября 22
Энергетики «Мариэнерго» приняли участие во «Всероссийском открытом уроке по «ОБЖ» в Йошкар-Оле

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» приняли участие в проведении «Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в рамках «Месячника безопасности детей».

Ежегодно это республиканское мероприятие проходит в школах Республики Марий Эл в начале учебного года. Местом его проведения в начале сентября стал Лицей №28 г. Йошкар-Олы. В нем приняли участие 240 лицеистов и их педагогов.
 
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» напомнили ученикам основные правила безопасности после летних каникул. Специалисты рассказали школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов и о том, как нужно обращаться с электроприборами, показали защитные средства, которыми пользуются энергетики: диэлектрические боты, костюмы, перчатки, каски, специальное оборудование и снаряжение. Сотрудники «Мариэнерго» также продемонстрировали детям реанимационные действия при поражении электрическим током на учебном манекене.
 
Специалисты филиала подготовили для ребят не только наглядный материал, но и веселую эстафету с призами. Ребята смогли в каске, диэлектрических ботах и перчатках написать на плакатах ответы на задания, чтобы еще лучше запомнить правила урока. Самым быстрым, активным, энергичным и любознательным энергетики вручили призы и «удостоверения» за правильные ответы на вопросы викторины.
 
Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов поздравил школьников и учителей с новым учебным годом и пожелал безопасных школьных будней: «Специалисты «Мариэнерго» уделяют особое внимание профилактике детского электротравматизма и активно участвуют в проведении занятий в рамках «Месячника безопасности детей» в нашей республике. В течение учебного года специалисты филиала будут регулярно посещать школы региона для проведения мероприятий по профилактике электротравматизма среди детей».
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала

Финишировала XXX комплексная Спартакиада трудящихся, проводимая Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке регионального Министерства физкультуры и спорта. И третий раз за последние 4 года общий командный зачет выиграла сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика