Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Антракс» представил интеллектуальные системы управления подстанциями 35-110 кВ

Новости


10:10, 15 Июля 22
«Антракс» представил интеллектуальные системы управления подстанциями 35-110 кВ

В центре внимания в «День презентаций» в ПАО «Россети Ленэнерго» были варианты оснащения интеллектуальных подстанций 35-110 кВ и управляемое силовое оборудование.

Разработки ГК «Антракс» на мероприятии представлял П. А. Горожанкин. Он описал варианты применения приборов линейки А-Сигнал ОМП для определения места повреждения линии. Данные приборы, помимо стандартного функционала фиксации межфазных, однофазных замыканий на землю и направления на них, сохраняют осциллограммы аварийного процесса с высокой частотой дискретизации (1 МГц) и временной меткой момента аварии с точностью +-100 нс.
 
При возникновении аварии, информация об аварийном процессе со всех приборов на линии передается в виде осциллограмм на верхний уровень в систему мониторинга и управления Коморсан. Далее происходит обработка данных с каждого прибора и по имеющейся схеме линий происходит расчет до места повреждения. Данные с приборов выводятся как в Коморсан, так и в любую другую SCADA.
 
А-Сигналы ОМП, объединенные в систему, позволяют определять место повреждения с точностью до ±300 м.
 
Минимальная конфигурация А-Сигнал ОМП для обеспечения точности определения поврежденного участка:
  • 2 устройства А-Сигнал ОМП, установленные по концам контролируемого участка электрической сети (фидера);
  • 2 GPS-приемника для синхронизации времени в устройствах А-Сигнал ОМП (по одному GPS-приемнику на каждое устройство А-Сигнал ОМП);
  • программно-аппаратный комплекс КОМОРСАН;
  • канал связи от каждого устройства А-Сигнал ОМП к серверу КОМОРСАН с протоколом МЭК 60870-5-104.

Новость опубликована компанией: МНПП АНТРАКС


Все новости за сегодня (5)
05:02, 26 Июня 26

«Орелэнерго» легализовало 42 тысячи подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
04:59, 26 Июня 26

«РН-Юганскнефтегаз» выпустил в реку Иртыш 200 тысяч мальков осетра

дальше..
04:55, 26 Июня 26

Главные инспекторы «Росэнергоатома» обсудили на площадке Белоярской АЭС работу инспекционных служб

дальше..
04:52, 26 Июня 26

В Удмуртии газифицировано село Паркачёво

дальше..
04:49, 26 Июня 26

Компания «Росатома» открыла первую электрозарядную станцию на территории ТЦ в Москве

дальше..
 

Поздравляем!
Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона

Директору Курской атомной станции Александру Увакину в Курске вручены диплом и статуэтка лауреата премии «Лидер года-2026», учреждённой АО «Росатом Энергосбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в номинации «Сила партнёрства».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика