Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / На подготовку к зиме теплоэнергетического комплекса Губкинского округа «Квадра» направит более 63 млн рублей

Новости


13:47, 19 Мая 22
На подготовку к зиме теплоэнергетического комплекса Губкинского округа «Квадра» направит более 63 млн рублей

«Квадра» начала ремонтную кампанию в Губкинском городском округе. На подготовку теплоэнергетического комплекса к зиме энергетики направят более 63 млн рублей.

В настоящее время уже выполнен капитальный ремонт силового трансформатора связи №2 Губкинской ТЭЦ, в ходе которого заменили порядка 7,5 тонн масла и отремонтировали переключающие устройства обмоток. Оборудование успешно испытали и включили в работу.
 
Сейчас на станции идет капитальный ремонт и техническое перевооружение парового котла №2. Для обеспечения надежности его эксплуатации до конца мая на котлоагрегате заменят элементы крепления поверхностей нагрева (экранных труб) и обмуровку (защитную оболочку).
 
Также энергетики работают на теплосетях: стартовали ежегодные гидравлические испытания трубопроводов, по итогам которых отремонтируют износившиеся участки. На территории школы №7 в Губкине, где идет комплексное благоустройство учебного заведения, «Квадра» приступила к замене 1 км сетей отопления и горячего водоснабжения.
 
«Сейчас мы демонтируем старые трубы и расчищаем каналы для прокладки новых сетей. При вскрытии канала мы обнаружили, что некоторые плиты перекрытия пришли в негодность, поэтому их также заменим. В дальнейшем новые стальные трубопроводы изолируем цилиндрами из базальтовой ваты для защиты от коррозии и снижения теплопотерь», - рассказал главный инженер Губкинской ТЭЦ Андрей Рассохин.
 
Кроме того, в рамках подготовки к зиме пройдет капитальный ремонт и техническое перевооружение водогрейного котла №2 котельной "Журавлики". Энергетики отремонтируют также электродвигатели, трансформаторы, вспомогательное тепломеханическое оборудование, здания и сооружения филиала.

Новость опубликована компанией: "РИР Энерго - "Белгородская генерация"


Все новости за сегодня (14)
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

Эксперт управления коммуникаций Ленинградской АЭС завоевал первое место в конкурсе экскурсоводов, организованного областным Комитетом общественных коммуникаций в преддверии 100-летия Ленинградской области. Конкурс собрал десятки участников – от профессиональных гидов до увлечённых краеведов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика