![]() |
|
|
|
|
14:27, 17 Февраля 22
«Орелэнерго» зажигает «Созвездие Орла» ![]()
«Созвездие Орла» – уникальный проект, главная цель которого дать талантливым детям возможность раскрыть свой интеллектуальный потенциал. Для реализации образовательных программ в Центре работают научные лаборатории, оснащённые по последнему слову техники – нано-биолаборатория, астро-обсерватория, аэро-геолаборатория и другие. Здесь юные интеллектуалы открывают для себя удивительный мир научных исследований, открытий и изобретений.
«Оборудование, при помощи которого учащиеся Центра воплощают разработки в жизнь, требует не только бережного обращения, но и бесперебойной подачи электроэнергии. От этого фактора напрямую зависит как срок службы высокотехнологичных установок, так и ведение исследовательской деятельности, и исполнение научных проектов в целом. Лучшее решение для надёжного, эффективного и безопасного энергоснабжения школы предложил «Орелэнерго», – отметила директор образовательного центра «Созвездие Орла» Наталья Тебякина.
Для обеспечения школы надежным энергоснабжением специалисты «Орелэнерго» выполнили реконструкцию линии электропередачи, построили новый участок кабельной линии 10 кВ и установили современную трансформаторную подстанцию с корпусом из композитных материалов. Такое покрытие обеспечивает не только длительный срок службы (более 50 лет), но и устойчивость к внешним повреждениям, огню и погодным катаклизмам. Кроме того, композитное покрытие – максимально безопасно, поскольку является диэлектрическим материалом и не проводит электрический ток.
«Участие в реализации проектов, направленных на поддержку талантливой молодёжи – хорошая возможность проявить социальную ответственность компании и сделать долгосрочные инвестиции в будущее региона», - отметил директор филиала «Орелэнерго» Сергей Алёшин.
Новость опубликована компанией: Россети Центр Орелэнерго
Читайте также:
Все новости за сегодня (3)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|