Главная / Новости / Пресс-релизы / 19 работников «Мособлэнерго» получили дипломы МГТУ им. Баумана

Новости


13:52, 21 Января 22
19 работников «Мособлэнерго» получили дипломы МГТУ им. Баумана

19 работников АО «Мособлэнерго», прошедших обучение по курсу МГТУ им. Н.Э. Баумана «Менеджмент. Контроллинг организации», получили дипломы.

Торжественная церемония с участием студентов, преподавателей и руководства компании состоялась в ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации АО «Мособлэнерго»».
 
С успешным окончанием дополнительного обучения работников предприятия поздравил ректор «Энергетического института повышения квалификации АО «Мособлэнерго»» Александр Кропачев: «Контроллинг – это новое направление в системе менеджмента, нацеленное на принятие правильных управленческих решений. Уверен, что полученные знания вы сможете успешно применить в своей профессиональной деятельности во благо развития предприятия и всей отрасли в целом. Поздравляю с окончанием обучения!».
 
Работников «Мособлэнерго» также поздравил преподаватель курса - доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Баумана - Сергей Фалько. По его словам, кафедра на протяжении 20 лет обучает энергетиков и продвигает контроллинг, как обязательную составляющую менеджмента в компании. Сергей Григорьевич поделился с выпускниками и любопытным наблюдением о том, что продолжительность жизни ученых и академиков значительно выше благодаря тому, что они постоянно тренируют свою память. Поэтому можно считать, что студенты не только обучились, но и внесли вклад в укрепление своего здоровья, что особенно актуально в период пандемии.
 
Занятия по учебной программе профпереподготовки инженерно-технических работников компании проходили на базе ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации АО «Мособлэнерго» с 26 мая по 3 декабря 2021 года. Слушателями курса стали сотрудники из Домодедовского, Коломенского, Красногорского, Мытищинского, Одинцовского, Павлово-Посадского, Раменского, Сергиево-Посадского, Щелковского филиалов и аппарата управления. Обучение было разбито на 8 сессий и проходило в очном режиме. Работники АО «Мособлэнерго» дополнительно обучались экономическим, управленческим, юридическим, экологическим аспектам, также в программу были включены технические предметы, связанные с деятельностью энергетических предприятий.
 
Дипломные работы учащихся имеют прикладной характер и подготовлены на основе методик и технологий, возможных к применению или уже применяемых в работе производственных отделений и филиалов АО «Мособлэнерго». Все выпускники защитили квалификационные работы на «отлично». Четыре дипломные работы признаны аттестационной комиссией лучшими.
 
Энергетический институт повышения квалификации» АО «Мособлэнерго» создан в 2018 году в форме учреждения дополнительного профессионального образования. Для реализации учебных программ Энергоинститут привлекает высококвалифицированных преподавателей МЭИ, МГТУ им. Баумана и других высших технических учебных заведений.
 
АО «Мособлэнерго» следит за своевременным повышением квалификации своих специалистов.  Дополнительное обучение и профессиональную переподготовку ежегодно проходят свыше 5,5 тысяч работников предприятия.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика