Главная / Новости / Пресс-релизы / Кузбасская энергосетевая компания отмечает 15-летний юбилей

Новости


15:11, 13 Июля 21
Кузбасская энергосетевая компания отмечает 15-летний юбилей

ООО «Кузбасская энергосетевая компания» («КЭнК») обслуживает около 15 тыс. км электрических сетей и 4600 трансформаторных подстанций. В сферу обслуживания компании входят 22 филиала в населенных пунктах Кемеровской области.

Поздравляем нашего делового партнера Кузбасскую энергосетевую компанию с 15-летним юбилеем!
 
Мы рады, что приняли участие в таком знаковом проекте, как разработка и внедрение автоматизированной системы диспетчерского контроля и учета энергопотребления Кузбасской энергосетевой компании (АСДКУЭ).
 
В настоящее время в АСДКУЭ функционирует 507 контроллеров DevLink®-C1000 под управлением АРМ диспетчеров, расположенных в 20 филиалах компании. Системой охвачены 278 подстанций и 229 реклоузеров.
 
Система реализована на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®). Использование промышленных контроллеров DevLink-C1000 совместно с российской SCADA КРУГ-2000 обеспечило эффективное решение задач сбора, обработки и передачи данных в диспетчерские пункты филиалов и головного офиса КЭнК, а также задач диспетчерского управления оборудованием с уровня филиалов.
 
Внедрение АСДКУЭ компании КЭнК дало следующие эффекты:
  • уменьшение общего времени обесточивания энергопотребителей в 4-5 раз
  • снижение количества обесточенных потребителей в 3-4 раза
  • снижение недоотпуска электроэнергии, связанного с аварийными отключениями, в 2-3 раза
  • повышение «наблюдаемости» системы до 95%
  • оптимизация работы оперативно-выездных бригад с сокращением количества и продолжительности выездов.
 
Фото с официального сайта ООО «Кузбасская энергосетевая компания».

Новость опубликована компанией: НПФ "КРУГ"


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика