04:10, 25 Марта 21
«Южный Кузбасс» рассказал школьникам о шахте имени В.И. Ленина
Специалисты угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») рассказали школьникам о возможности целевого обучения в вузе и провели для них экскурсию по административно-бытовому комбинату шахты имени В.И. Ленина.
С учащимися школы №19 Междуреченска в учебном центре «Южного Кузбасса» встретились угольщики-«целевики», – они получили высшее образование в Кузбасском государственном техническом университете и теперь работают в угольной компании.
Специалист по промышленной безопасности Анжелика Каширина рассказала школьникам о важности производственного контроля, о прохождении практик во время обучения в КузГТУ и дальнейшем гарантированном трудоустройстве, а также о деятельности Совета молодежи «Южного Кузбасса». Заместитель главного инженера по производству шахты имени В.И. Ленина Владимир Кириллов с помощью макетов учебного центра описал принцип работы механизированной крепи, используемой на предприятиях подземной добычи угля, а также о способах передвижения персонала в горных выработках.
«Целевик» «Южного Кузбасса», начальник производственного цеха Андрей Евстигнеев, рассказал, как уголь на предприятии добывается и где в дальнейшем используется, чем отличаются проходческий и добычной комбайны. Ребята узнали об истории старейшего предприятия Междуреченска, о том, представители каких профессий трудятся на разных участках и кем можно работать в шахте, получив соответствующее образование.
Школьники внимательно осмотрели мониторы пульта горного диспетчера, интересовались, почему одни позиции окрашены в зеленый цвет, а другие в серый или красный. Узнали, как дистанционно управлять практически всей шахтой.
В здравпункте шахты им. В.И. Ленина школьники оценили процедуру проведения медицинского осмотра с помощью электронного терминала. А в ламповой узнали, как правильно пользоваться самоспасателем и на какое время хватит ресурсов устройства, примерили каски и спецодежду.
«Целевой набор на обучение в КузГТУ в рамках программы подготовки кадров «Южный Кузбасс» проводит с 2003 года. Мы заинтересованы в том, чтобы наш коллектив пополнялся молодыми, целеустремленными и грамотными специалистами, принимаем активное участие в их поиске, обучении и дальнейшей адаптации на рабочем месте», – говорит директор управления по работе с персоналом ПАО «Южный Кузбасс» Татьяна Ермалюк.
Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"
Читайте также:
Тэги: Мечел
Все новости за сегодня (27)
09:44, 30 Декабря 25
Системный оператор обеспечил выдачу дополнительной электрической мощности для столицы Карелии
дальше..
|
 |
09:39, 30 Декабря 25
Танкер-газовоз «Алексей Косыгин» отправился в первый рейс по Севморпути
дальше..
|
 |
09:22, 30 Декабря 25
«Россети Юг» отремонтировали 70 км ЛЭП на западе Ростовской области
дальше..
|
 |
09:21, 30 Декабря 25
В Челябинской области газифицированы котельные в селе Бородиновка и поселке Новый Урал
дальше..
|
 |
08:29, 30 Декабря 25
МЭС Волги в 2025 году заменили 180 км грозотроса на 14 ЛЭП
дальше..
|
 |
08:18, 30 Декабря 25
«Россети Северо-Запад» восстановили 520 километров ЛЭП в Новгородской области после сильных снегопадов
дальше..
|
 |
07:48, 30 Декабря 25
В Костроме проложен газопровод для нового бассейна
дальше..
|
 |
06:55, 30 Декабря 25
В Волгодонске при поддержке «Атоммаша» открылся Центр детских инициатив
дальше..
|
 |
06:53, 30 Декабря 25
Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
дальше..
|
 |
06:48, 30 Декабря 25
«Россети» в 2025 году направили 10,5 млрд рублей на финансирование ремонтной программы на юге России
дальше..
|
 |
06:45, 30 Декабря 25
СИБУР построил в Казани два корпуса R&D-центра
дальше..
|
 |
06:34, 30 Декабря 25
В Адыгее построен межпоселковый газопровод в Тахтамукайском районе
дальше..
|
 |
06:31, 30 Декабря 25
Саратовская ГЭС укрепила социальные гарантии: принят новый коллективный договор
дальше..
|
 |
06:28, 30 Декабря 25
«Россети» подвели предварительные итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2025 году
дальше..
|
 |
06:26, 30 Декабря 25
В Южно-Сахалинске газифицирован жилой район «Ласточка»
дальше..
|
 |
06:19, 30 Декабря 25
РусГидро увеличило установленную мощность гидроэлектростанций на 43 МВт за 9 месяцев 2025 года
дальше..
|
 |
06:18, 30 Декабря 25
Европа в праздники рекордными темпами опустошает подземные хранилища газа
дальше..
|
 |
05:41, 30 Декабря 25
В 2025 году РусГидро поддержало экопроекты в заповедниках и национальных парках в 14 регионах России
дальше..
|
 |
05:32, 30 Декабря 25
«Зелёная» электроэнергия впервые поставлена алтайскому курорту Белокуриха
дальше..
|
 |
05:27, 30 Декабря 25
В Вологодском энергоузле внедрена цифровая технология расчета максимально допустимых перетоков мощности
дальше..
|
 |
05:25, 30 Декабря 25
В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»
дальше..
|
 |
05:21, 30 Декабря 25
«Росатом» получил разрешение на строительство Вербной ВЭС в Ростовской области
дальше..
|
 |
05:08, 30 Декабря 25
Росгеология оценит углеводородный потенциал шельфа Сахалина в заливах Анива и Терпения
дальше..
|
 |
05:03, 30 Декабря 25
АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2025 года по выработке электроэнергии
дальше..
|
 |
04:55, 30 Декабря 25
Две солнечные электростанции компании «Хевел» в Астраханской области выработали более 1 млрд кВт*ч
дальше..
|
 |
04:52, 30 Декабря 25
На Запорожской ЗАЭС восстановлена высоковольтная ЛЭП «Ферросплавная-1»
дальше..
|
 |
04:48, 30 Декабря 25
Уровень запасов газа в подземных хранилищах Германии опустился ниже 60%
дальше..
|
 |
|
 |
|
|